Samsung покажет на выставке первый гибкий дисплей

31

0

Гибкие смартфоны скоро сделают еще один шаг к реальности. Согласно сообщениям из Южной Кореи, Samsung представит первую в мире «растягиваемую» дисплейную панель на технической ярмарке в США. Южнокорейский технический гигант продемонстрирует панель размером 9,1 дюйма (23 см) на мероприятии Society for Information Display 2017 в Лос-Анджелесе, которая пройдет с 23 по 25 мая, сообщает Korea Herald.

Дисплей, который может потенциально использоваться на носимых устройствах, гибких смартфонах и автомобилях, может сгибаться до 12 мм в обе стороны. Таким образом, из него можно сделать изогнутый, гибкий или свернутый дисплей.

1.jpg

«В то время как нынешние гибкие OLED-дисплеи способны сгибаться только с одной стороны, данный растягиваемый OLED можно трансформировать – изгибать или сворачивать с обеих сторон, сверху и снизу», - говорит в интервью представитель Samsung. Но представитель компании также дал понять, что технология все еще находится на ранних стадиях исследований и разработок, поэтому неизвестно, когда мы увидим гибкие и растягиваемые смартфоны.

Тем не менее, гибкие дисплеи так или иначе скоро станут реальностью, так как к настоящему времени патенты в этой сфере получили множество технологических компаний. В феврале этого года Apple подал патент на гибкое «устройство ввода/вывода» - по сути, гибкий iPhone. В то же время другие слухи утверждали, что Samsung работает над смартфоном «Galaxy X», который может расширятся до планшета.

Аналитики полагают, что продажи гибкого дисплея на мировом рынке к 2022 году могут возрасти до $15,5 млрд. Исследовательская фирма IHS Markit, базирующаяся в Лондоне, ожидает, что полностью складывающиеся гибкие форм-факторы появятся в течение ближайших двух лет.

2.jpg

Тем не менее, пользовательские гибкие смартфоны вряд ли массово появятся на рынке в ближайшее время. Как Samsung, так и Apple не будут рисковать до тех пор, пока технология не созреет. В настоящее время все внимание пользователей приковано к безрамочным дисплеям и пока они будут приносить хорошую прибыль, не стоит ждать значимого прорыва с гибкими смартфонами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно