Samsung покажет звукопроводящие дисплеи для безрамочных смартфонов

239

0

Каждый производитель по-своему решает задачу размещения передней камеры смартфона, чтобы максимально увеличить площадь экрана. Кто-то использует «челки», другие – выдвижную панель, а третьи сверлят дырку в дисплее, чтобы камера занимала как можно меньше места.

Но когда речь заходит о другом элементе передней панели – разговорном динамике, тут вариантов намного меньше. Некоторые смелые производители, такие как Xiaomi и Vivo, попытались полностью удалить обычные динамики, в то время как другие просто уменьшили решетку динамика до небольшой щели. Кажется, что Samsung после долгих раздумий выбирает первый вариант. Компания готовит новую технологию «Sound on Display», которая может появиться уже в ближайшие недели.

Новость о данной технологии не стала громом среди ясного неба. В октябре прошлого года Samsung Display уже объявил о своих будущих планах в отношении технологий отображения следующего поколения, включая Sound on Display.

7.jpg

Использование экрана в качестве динамика также само по себе не станет новшеством. Xiaomi применила данный способ в смартфоне Mi Mix первого поколения, где использовался пьезоэлектрический динамик под экраном, чтобы он передавал звук из дисплея прямо в ухо. Vivo также использовал данную технологию на NEX S, чтобы получить экран без рамок.

Таким образом, Samsung станет третьим, но самым крупным производителем, внедрившим данную технологию, что также сулит хорошие перспективы для мобильной индустрии в целом. Поскольку проект реализуется Samsung Display, а не Samsung Mobile, технология может стать более доступной для других производителей смартфонов, которые покупают AMOLED-дисплеи у Samsung. Пока неизвестно, будут ли данные экраны SoD поставляться с отверстием для передней камеры.

Samsung Display продемонстрирует новую технологию экрана на выставке CES 2019 в начале января. Ее официальная презентация повышает шансы на то, что данная функция станет доступной на Galaxy S10, который будет анонсирован в первом квартале 2019 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно