Samsung покупает команду, создавшую Siri

18

0

Вместо того, чтобы создавать свой собственный цифровой помощник для смартфонов Galaxy, Samsung просто покупает его. Компания объявила, что приобретает Viv Labs, стартап, образованный из создателей Siri для iPhone. Сумма сделки пока не оглашается. Viv Labs публично продемонстрировал свое следующее поколение помощника с искусственным интеллектом еще в мае. Продукт тогда успешно справился с рядом сложных запросов пользователей, удивив аудиторию на Disrupt NY.

Трио создателей Viv - Адам Чейер, Даг Китлаус и Крис Бригэм, постепенно отошли от Apple, после приобретения компанией Siri в 2012 году. Они перешли на создание нового продукта – персонального помощника Viv. Теперь они будут работать на Samsung, но Viv Labs сохранит свою независимость.


51.jpg


Samsung покупает команду и их технологию по веской причине. Мощный, умный и интегрированный в бесчисленные гаджеты от Samsung, новый продукт может помочь компании выстоять против Siri, Amazon Alexa, Google Assistant и ботов от других компаний.

Технология, вероятно, появится в 2017 году в семействе флагманов Samsung Galaxy и в последующем расшириться до других устройств, таких как телевизоры.

Данный шаг показывает дальнейшие усилия Samsung по избавлению компании от любой зависимости от сервисов Google. В настоящее время Samsung Pay конкурирует непосредственно с Android Pay, и теперь Viv может быть ответом Samsung на Google Assistant.

Samsung видит себя одним из крупных игроков в области программного обеспечения и сервисов, и, в частности искусственного интеллекта. Samsung Pay уже доказал, что является одним из самых успешных мобильных платежных платформ на рынке.

В скором времени мы увидим, насколько успешным будет помощник для смартфонов Samsung Galaxy.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно