Samsung построил самый большой в мире завод смартфонов

202

1

Индия является самым быстрорастущим рынком смартфонов в мире, и теперь у нее есть фабрика, соответствующая подобному спросу. В минувшие выходные Samsung открыла крупнейшую в мире фабрику смартфонов в городе Ноида на окраине Дели.

Хотя Samsung долгое время занимал первое место в списке производителей мобильных телефонов в Индии, он недавно был смещен с этой позиции китайским производителем Xiaomi. Новая фабрика может помочь вернуть Samsung место номер один.

1.jpg

Согласно заявлению Samsung, завод поможет почти удвоить объем выпуска мобильных устройств в Индии с 68 миллионов единиц в год до колоссальных 120 миллионов единиц в год. Фабрика будет выпускать смартфоны Samsung разных уровней, начиная с устройств Android Go стоимостью $100 до флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9.

Открытие завода привлекло внимание некоторых известных гостей, в том числе премьер-министр Индии Нарендра Моди и президента Южной Кореи Мун Джэин. Именно премьер-министру Моди приписывают инициативу «Сделано в Индии», которая привлекает зарубежных инвесторов, в том числе Xiaomi и Oppo.

В Индии живет порядка 1,3 миллиарда человек, но, по оценкам, только 425 миллионов человек владеют смартфонами. Следовательно, остальные 875 миллионов человек потенциально могут купить свой первый смартфон в ближайшие несколько лет. Индия является вторым по величине рынком смартфонов в мире, который занимает место ниже Китая и выше Соединенных Штатов.

3.jpg

Однако индийские покупатели смартфонов из-за низкого уровня доходов в стране предпочитают устройства, стоимость которых составляет $250 или меньше. Поэтому такие флагманские устройства, как вышеупомянутый Galaxy S9, с трудом продаются в Индии. Также именно по этой причине у Apple сейчас небольшая доля рынка в Индии, так как большинство ее современных устройств оцениваются выше $500.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно