Samsung представил флагманский Galaxy Note 9 с многофункциональным стилусом

322

0

Сегодня представлен последний флагманский смартфон от Samsung с большим экраном и инновационным стилусом. Как и ожидалось, Samsung Galaxy Note 9 имеет 6,4-дюймовый дисплей с изогнутым стеклом от края до края, тонкие верхние и нижние рамки (без выреза) и поддержку встроенной памяти до 512 ГБ.

1.jpg

Но это только верхушка айсберга.

Смартфон также имеет самую большую батарею из всех устройств Galaxy Note, большое количество цветов и обновленную систему камеры.

Samsung заявляет, что Galaxy Note 9 поставляется с внутренней памятью не менее 128 ГБ, 10-нм процессором с улучшенной на 33 процента производительностью и улучшенной на 23 процента графикой (по сравнению с Galaxy Note 8) и системой водяного охлаждения, которая помогает систему от перегрева во время игры.

4.jpg

Говоря о мобильных играх, Samsung подтвердил, что ее устройства первыми получат Fortnite для Android. На этой неделе игра запускается для пользователей Android, но пользователи смартфонов и планшетов Samsung будут первыми, кто сможет зарегистрироваться, начиная с сегодняшнего дня.

5.jpg

Galaxy Note 9 имеет батарею емкостью 4000 мАч, встроенные стереодинамики (которые, по словам Samsung, являются самыми громкими в Galaxy Note) и сканер отпечатков пальцев на задней панели смартфона (компания переместила его так, что он находится ниже двойной камеры, а не рядом с ним, как на устройствах предыдущего поколения).

7.jpg

Samsung также представляет обновленный Galaxy Note S-Pen с новыми функциями, в том числе с возможностью выступать в качестве дистанционного затвора камеры или средства управления мультимедиа. Samsung продемонстрировал как S-Pen может помочь сделать селфи, не касаясь смартфона. Вы также можете использовать его для воспроизведения и приостановки видео на YouTube, перелистывания слайдов PowerPoint и т.д.

5.jpg

Множество новых возможностей связано с тем, что новый S-Pen является устройством с поддержкой Bluetooth. Samsung планирует запустить S-Pen SDK для разработчиков, на основе чего они смогут разрабатывать приложения и функции для стилуса.

Вы все еще можете использовать S-Pen в качестве стилуса для записи или рисования, а также хранить его в смартфоне, когда он не используется.

Когда стилус находится внутри смартфона, аккумулятор последнего автоматически зарядит батарею S-Pen. Хватит всего одной минуты, чтобы полностью зарядить стилус и получить полчаса использования Bluetooth. Запись и рисование вообще не требует зарядки.

3.jpg

Samsung также обновил свою платформу DeX, которая позволяет подключать смартфон к внешнему дисплею для запуска приложений в режиме рабочего стола.

Раньше для использования этой функции была нужна специализированная док-станция DeX. Теперь вам нужен только адаптер HDMI, который позволяет вам соединить кабелем порт USB-С на смартфоне с монитором.

6.jpg

Вы можете использовать DeX для запуска приложений в многооконном режиме на мониторе, а сам смартфон при этом может служить тачпадом. Также вы можете использовать свой смартфон отдельно для запуска мобильного приложения на устройстве во время просмотра видео на большом экране.

Ниже приведен список характеристик Samsung Galaxy Note 9:

  • 6,4-дюймовый дисплей с разрешением 2960 x 1440 пикселей
  • 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти или 8 ГБ оперативной памяти в паре с 512 ГБ встроенной памяти
  • Слот для карт памяти microSD до 512 ГБ
  • Двойная камера разрешением 12 мегапикселей с телеобъективом
  • Фронтальная камера разрешением 8 мегапикселей
  • 10-нм восьмиядерный процессор (Snapdragon 845 или Exynos 9810)
  • Аккумулятор емкостью 4 000 мАч с быстрой зарядкой и поддержкой беспроводной зарядки
  • Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC
  • Непроницаемость для воды и пыли по рейтингу IP68
  • Сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки глаза, распознавание лица
  • Цвета: черный, пурпурный, медный и синий
  • Android 8.1

Смартфон поступает в продажу в США с 24 августа. В российских магазинах смартфон будет продаваться с 31 августа по цене от 69 990 рублей за версию 6 ГБ / 128 ГБ до 89 990 рублей за модель с 8 ГБ / 512 ГБ памяти.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно