Samsung представил флагманскую серию Galaxy S10

278

0

Новейшие флагманские смартфоны Samsung оснащены большими экранами, тонкими рамками и несколькими камерами.

Samsung Galaxy S10 - это 6,1-дюймовый смартфон с тремя камерами на задней панели, экранным сканером отпечатков пальцев и «глазком» для фронтальной камеры в правом верхнем углу экрана.

0.jpg

Samsung Galaxy S10+ представляет собой 6,4-дюймовую версию флагмана с двумя фронтальными камерами. Он также имеет большую батарею и поддерживает больше оперативной и встроенной памяти, чем его меньший брат.

В то время, когда большинство производителей смартфонов гонятся за мечтой о безрамочном смартфоне, неудивительно, что Samsung также преследует ту же цель. Хотя в отличие от большинства компаний, которые удаляют со своих смартфонов порты и кнопки, Samsung, похоже, выбрал другой путь - смартфоны серии Galaxy S10 по-прежнему имеют 3,5-мм разъемы для наушников, а также порты USB-C.

11.jpg

Samsung утверждает, что для минимизации пространства, которое занимают камеры на экране, компания разместила сенсоры и другие компоненты позади дисплея.

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев позволяет положить палец на экран, чтобы разблокировать его, что знаменует возвращение сканера на переднюю панель.

2.jpg

Что касается самого дисплея, то он описывается как «Динамический AMOLED» дисплей с поддержкой HDR +. Samsung утверждает, что это самый точный цветной дисплей, когда-либо выпущенный для смартфона.

1.jpg

На задней панели оба смартфона оснащены тремя камерами:

  • 12-мегапиксельная основная камера
  • 16-мегапиксельная сверхширокоугольная камера
  • 13-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом

Еще одна новая для Samsung функция - поддержка двусторонней беспроводной зарядки. Вы можете не только поместить Galaxy S10 или Galaxy S10+ на зарядную панель для зарядки встроенного аккумулятора, но и использовать смартфоны в качестве беспроводных аккумуляторов для зарядки других гаджетов.

4.jpg

Это означает, что вы можете зарядить другой смартфон, разместив его на задней панели Galaxy S10. Или же вы можете зарядить беспроводные наушники (например, новые Galaxy Buds от Samsung) таким же образом.

Что касается технических характеристик, Galaxy S10 и Galaxy S10 + оснащены чипсетами Qualcomm Snapdragon 855 или Samsung Exynos 9820, в зависимости от региона, и имеют дисплей с разрешением 3040 x 1440 пикселей.

3.jpg

6,1-дюймовый Galaxy S10 оснащен батареей емкостью 3500 мАч, 6 ГБ оперативной памяти и возможностью выбора 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти, в то время как 6,4-дюймовый Galaxy S10+ имеет батарею емкостью 4 000 мАч, 6 или 8 ГБ оперативной памяти, а также 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ встроенной памяти.

Samsung также имеет более крупную, более дорогую модель Ceramic с более высокими характеристиками, с поддержкой до 12 ГБ оперативной и 1 ТБ встроенной памяти.

7.jpg

Существуют также две другие версии смартфона: более дешевый Samsung Galaxy S10e меньшего размера с 5,8-дюймовым дисплеем FHD + и боковым сканером отпечатков пальцев и модель Samsung Galaxy S10 5G с 6,7-дюймовым дисплеем, четырьмя задними камерами и без устройства чтения карт памяти microSD.

9.jpg

Смартфоны серии Galaxy S10 будут доступны в магазинах с 8 марта, а предварительные заказы принимаются с 21 февраля. Цены начинаются с:

  • $900 за Galaxy S10
  • $1000 долларов за Galaxy S10 +
  • $750 долларов за Galaxy S10e

Похожие посты

Регистрация прошла успешно