Samsung представил Galaxy Note 8 - свой самый большой и дорогой смартфон

111

0

Долгое ожидание, наконец, закончилось - Samsung наконец официально представил Galaxy Note 8. Новый смартфон от Samsung уже доступен для предварительных заказов во многих странах, в том числе и в России. Смартфон начнет поставляться с 15 сентября с предустановленным Android 7.1.1 Nougat, но, естественно, покупатели могут ожидать, что он в скором времени обновится до Android 8.0 Oreo, который был официально запущен пару дней назад. Смартфон в России продается по цене 69 990 рублей, а в США и Европе - от $ 930 до $ 960, в зависимости от того, где вы его купите.

6.jpg

Galaxy Note 8 стал наследником Galaxy Note 7 (вы можете думать, что это очевидно, но Note 7 последовал за Note 5). Для Samsung сейчас самое сложное время в ожидании реакции пользователей после фиаско с Galaxy Note 7 из-за взрыва батарей, которые привели к отзыву продукта. Прямым результатом этого является то, что Note 8 имеет меньшую батарею емкостью 3300 мАч. Устройство заряжается как через порт USB-C, так и с помощью беспроводной зарядки.

4_1.jpg

Galaxy Note 8 получил 6,3-дюймовый фронтальный Super AMOLED дисплей с разрешением 1440 x 2960, с соотношением сторон 18,5:9 и минимальными рамками сверху и снизу. Для справки, это устройство с самым большим дисплеем из всех смартфонов Note.


Смартфон также оснащен процессором Exynos 8895 в международной версии (а следовательно и для нас) и Snapdragon 835 от Qualcomm в версии для США, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ /128 ГБ/ 256 ГБ встроенной памяти. Устройство также получило сертификацию по IP68, то есть может быть погружено в воду на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут. Сам смартфон весит 195 г, а его размеры составляют- 162,5 мм х 74,6 мм х 8,5 мм.

8.jpg

Новый флагман компании, наконец, получил две задние камеры с 12-мегапиксельными сенсорами и оптическую стабилизацию изображения. Один из объективов широкоугольный с диафрагмой f/1.7 и автофокусом, а другой – телеобъектив с диафрагмой f/2.4 и 2-x кратным оптическим зумом. Передняя камера оснащена 8-мегапиксельным сенсором и объективом с автофокусом (f/1.7). Вопреки ожиданиям, сканер отпечатков пальцев расположился не в дисплее, а на задней панели. Сканер радужной оболочки глаза помещен на переднюю панель.

5.jpg

Samsung представил несколько программных функций, чтобы показать возможности камеры. Live Focus позволяет управлять глубиной резкости, настраивая эффект боке в режиме предварительного просмотра и после съемки, а режим Dual Capture одновременно снимает две фотографии (один крупный план из телеобъектива и один широкоугольный снимок, который показывает весь задний фон).

3_1.jpg

Note 8 не был бы Note без стилуса S-Pen от Samsung. S Pen в этом году поставляется с более тонким наконечником и улучшенными программными средствами. Например, если навести стилус на интересующее слово или предложение, то можно перевести их на 71 язык. Таким же образом можно конвертировать единицы измерения и валюты. Также смартфон получил предустановленный цифровой ассистент Bixby, который теперь доступен в 200 странах.

Также стоит отметить поддержку Samsung DeX, который позволяет подключать смартфон к монитору, клавиатуре и мыши для работы на рабочем столе. Кстати, по предзаказу в России Galaxy Note8 поставляется именно с Samsung DeX в комплекте.

Galaxy Note 8 поставляется в цветах черный бриллиант, желтый топаз и синий сапфир. Предзаказы принимаются уже сейчас на официальном сайте Samsung.

Подробные характеристики Galaxy Note 8 c процессором Exynos или характеристики Galaxy Note 8 c процессором Snapdragon

Похожие посты

Регистрация прошла успешно