Samsung представил камеру с 17 объективами

84

0

На этой неделе на конференции разработчиков Samsung 2017 представлена новая камера Samsung 360 Round, которая предназначена для энтузиастов и специалистов в области 3D-контента (для виртуальной реальности). Это довольно широкая сфера деятельности, начиная от экстремальных спортивных записей до прямых трансляций новостей. Таким образом, данная новейшая 360-градусная камера от Samsung предназначена для съемок самого удивительного сферического видео, на которое способны устройства такого класса.

Камера имеет 17 объективов, расположенных, кроме одной, горизонтально и соединенных в стерео. Одна камера расположена вертикально. Таким образом, данное устройство способно захватить все вокруг него, за исключением, самого дна полученной сферы. Но это та часть, которая навряд ли вам нужна в виртуальной реальности. Все 17 камер имеют разрешение 2 мегапикселя и диафрагму f/1.8. Само устройство оснащено шестью встроенными микрофонами, оперативной памятью до 10 ГБ, внутренней памятью до 40 ГБ, SSD-накопителем объемом памяти до 2 ТБ и портом USB-C.

5.jpg

Прочность корпуса 360-градусной камеры важна при съемке диких животных в лесу. Таким образом, эта камера имеет «защищенный компактный дизайн» и обладает пыле,-водонепроницаемостью по рейтингу IP65.

Как ни странно, Samsung также упомянул сегодня, что камера Samsung 360 Round имеет «безвентиляторный дизайн» - как будто обычные сферические камеры имеют вентилятор. Компания предполагает, что данная конструкция без вентилятора такова, что устройство благодаря ему «имеет меньший вес и устраняет фоновый шум».

Samsung сообщает, что камера Samsung 360 Round станет доступна до конца октября в США. Немногим позднее камера будет доступна и в других странах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно