Samsung представил новые смарт-часы Gear Sport и фитнес-браслет Gear Fit2 Pro

514

1

Samsung приехал на выставку IFA 2017 с двумя новыми гаджетами - Gear Fit2 Pro и Gear Sport. Оба устройства предназначены для любителей физической активности и в целом имеют схожие характеристики.


Например, водонепроницаемость до 50 метров, датчики контроля за сердцем и автоматическое обнаружение активности, которое включает не только тренировки, но и танцы.

19.jpg

Gear Fit2 Pro имеет изогнутый Super AMOLED-дисплей диагональю 1,5 дюйма, разрешением 216 x 432 и защитным стеклом Gorilla Glass 3. Внутри часов, работающих на Tizen OS, имеется двухъядерный процессор (1,0 ГГц), 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, Bluetooth, WiFi и GPS.

17.jpg

Что касается датчиков, устройство получило набор из акселерометра, гироскопа, барометра и датчика сердечного ритма. Samsung не сообщает, насколько хватит батареи в 200 мАч. Фитнес-браслет может синхронизироваться с устройствами на Android и iOS.

14.jpg

Второе устройство, Samsung Gear Sport, оснащен круглым Super AMOLED-дисплеем (1,2 дюйма) с разрешением 360x360 и стеклом Gorilla Glass 3. Оно также, как и его собрат, имеет двухъядерный процессор с частотой 1,0 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти и ОС Tizen. Но в отличие от предыдущего устройства Samsung Gear Sport получил 768 МБ оперативной памяти.

16.jpg

Кроме этого, часы имеют стандартные модули Bluetooth, WiFi и GPS, а также NFC в дополнение, что позволяет использовать Samsung Pay. Аккумулятор емкостью 300 мАч заряжается без проводов. Samsung решила использовать стандартные 20-миллиметровые ремешки, чтобы их можно было легко менять. Gear Sport также поддерживает управление умными устройствами через Samsung Connect и возможность работать в качестве пульта дистанционного управления.

Samsung Gear Fit2 Pro будет предлагаться с 15 сентября в черном и красном цветах по цене $199,99. Что касается Samsung Gear Sport, то он поступит в продажу осенью (дата не определена) в синем и черном цветах. Цены на него пока не сообщаются.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно