Samsung представил процессор Exynos 9810 с функциями искусственного интеллекта

729

0

Процессоры смартфонов начинают работать все быстрее и быстрее, но в наши дни одной скорости работы мало. Поэтому Samsung сообщает, что его новый чипсет Exynos 9810 не только работает быстрее, чем его предшественники, но также среди прочего имеет более быстрый LTE-модем и поддержку «глубокой и расширенной обработки изображений».

Фактически, как сообщает пресс-релиз Samsung, Exynos 9810 предназначен не только для смартфонов. Он также может использоваться в автомобильных системах и других продуктах, которым может потребоваться быстро обрабатывать множество визуальных данных.

Предстоящий Exynos 9810 - восьмиъядерный процессор с частотой 2,9 ГГц, изготовленный с использованием 10-нм техпроцесса. Он использует четыре мощных пользовательских ядра и четыре ядра с более низким энергопотреблением. Samsung говорит, что он имеет на 40% улучшенную многоядерную производительность и до 2 раз превосходит одноядерную производительность прошлогоднего чипсета Exynos 8895.

4.jpg

Другие функции включают в себя выделенный блок обработки безопасности для защиты биометрических данных, включая информацию о распознавании отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза и лица, модем Cat. 18 LTE с поддержкой загрузки до 1,2 Гбит/с и скоростью отправки данных до 200 Мбит/с, а также обновленный многоформатный кодек для ускоренной и более эффективной обработки изображений и визуальных данных.

Samsung заявляет, что чипсет может использоваться для стабилизации 4K видео, улучшенной съемки в условиях низкого уровня освещения и воспроизведения 4K видео со скоростью до 120 кадров в секунду.

Вероятно, предстоящий Samsung Galaxy S9 станет одним из первых устройств, которые получат новый чипсет Exynos 9810, который в настоящее время поступил в массовое производство. По традиции, модели с процессорами Exynos продаются в большинстве стран за исключением США и нескольких других регионов, в которые поступают версии с процессором Qualcomm Snapdragon.

Ожидается, что как Exynos 9810, так и Snapdragon 845, будут иметь улучшенные функции для искусственного интеллекта и фотографии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно