Samsung представил растягиваемый дисплей

66

1

Samsung Display представил первый в мире растягиваемый сенсорный дисплей на мероприятии Display Week в Лос-Анджелесе. Компания Samsung не в первый раз демонстрирует не плоские экраны. У компании есть история создания самых разнообразных дисплеев, которые можно изгибать и складывать.

Представленный 9,1-дюймовый «динамический растягиваемый AMOLED-дисплей» пока не готов к применению на потребительских устройствах. Вместо этого он должен продемонстрировать возможности растягиваемого дисплея, чтобы заинтересовать партнеров.

На изображениях трудно увидеть, но дисплей может растягиваться на 12 мм внутрь и столько же наружу. Таким образом, можно придавать дисплею вогнутую или выпуклую форму. Samsung сообщает, что растягиваемый OLED-дисплей основан на технологии низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS), который позволяет деформировать необходимые пиксели для растягивания.

1.jpg

Подобный гибкий растягиваемый как резина дисплей может быть очень полезным. Представьте, что у вас есть дисплей размером со смартфон, который можно растянуть до размеров экрана планшета для просмотра фильмов или чтения электронных книг.

В видеоиграх некоторые элементы могли бы буквально выскакивать из экрана, добавляя еще один слой визуальной глубины или тактильной обратной связи. Такой интерактивный дисплей может вызывать сильные ощущения, особенно для игр, предназначенных попугать вас. Также очевидным кажется использование в одежде.

Samsung пока не раскрывает планы по коммерциализации данного типа дисплеев. Однако, предполагается, что компания начнет интегрировать их в гибкие смартфоны уже в начале следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно