Samsung представил смарт-часы Galaxy Watch и умную колонку Galaxy Home

548

0

В четверг, в рамках мероприятия «Unpacked» в Нью-Йорке, Samsung, кроме нового флагманского смартфона Galaxy Note 9 представила обновленные смарт-часы и новую умную колонку. С помощью новых устройств южнокорейский гигант электроники стремится догнать и даже обогнать своего главного соперника - Apple.

5.jpg

Новый динамик, получивший название Galaxy Home, имеет форму небольшого горшка для приготовления пищи на трех серебряных ножках. Он включает в себя цифровой ассистент Samsung Bixby, управляемый голосом, и тесную интеграцию с музыкальным сервисом Spotify. Но Samsung не сообщает, когда динамик поступит в продажу или сколько он будет стоить. Продукт заходит на переполненный рынок, возглавляемый Amazon, Google и Apple.

Samsung решил совместить название своих новых часов с самой продаваемой линейкой смартфонов. Теперь название Samsung Gear Watch больше не используется и вместо этого новые часы названы Samsung Galaxy Watch. Они поставляются в двух размерах: 46-мм модель за $350 и 42-мм версия за $330. Большая модель будет иметь только серебристый цвет, а меньшая версия, скорее всего, более подходящая для женщин, будет предлагаться в черном и розовом золоте.

4.jpg

Более дорогая версия, которая появится позже, будет включать в себя сотовую связь LTE, соответствующую возможностям прошлогодних часов третьего поколения от Apple. Возможности LTE будут поддерживаться в 15 странах мира, но неизвестно, есть ли среди них Россия. Часы имеют мониторинг сердечного ритма и приложение для управления дыханием, также, как и у часов от Apple.

Часы Samsung будут иметь «несколько дней» автономной работы и могут использоваться для отслеживания сна. Хотя некоторые слухи в начале этого года предсказывали, что Samsung переключит свою линейку часов на программное обеспечение Google Wear OS, новые часы остаются на собственной платформе Tizen.

Смарт-часы работают на двухъядерном процессоре Exynos 9110. Устройство выдерживает погружение в воду на глубину 1,5 метров в течение получаса. Кроме всего прочего, Galaxy Waatch предлагает Wi-Fi, NFC, барометр и датчик пульса.

Часы поступят в продажу в США 24 августа, в Южной Корее – 31 августа, а в остальных странах – 14 сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно