Samsung представил свои первые беспроводные наушники Gear IconX

287

1

В этом году особый бум беспроводных наушников: мы видели многочисленные стартапы, запускавших или объявлявших наушники, которые не имеют никаких проводов к вашему смартфону или между двумя самими наушниками. Bragi Dash был наиболее перспективным из них, но даже те, имели серьезные недостатки, которые демонстрируют раннюю природу этой категории продуктов.

Samsung 2 июня представил Gear IconX, который является первыми по-настоящему беспроводными наушниками от известного производителя, хотя их функции и дизайн перекликаются со многими из тех моделей, которые мы уже видели. Стоимость Gear IconX составляет $ 199.99

Как и следовало ожидать, Gear IconX подключается к смартфону без проводов и также не имеет никаких проводов, соединяющих две вставные наушники - они действительно независимы друг от друга. Наушники в тех случаях, когда они не используются, хранятся в футляре, который обеспечивает до двух полных зарядов. Это хорошая вещь, потому что срок службы батареи на IconX на сегодняшний день является самым большим компромиссом, на который пошли разработчики. Samsung говорит, что наушники будут работать около полутора часов во время воспроизведения музыки с телефона, или чуть более трех с половиной часов при воспроизведении музыки, хранящейся на их 4 Гб встроенной памяти.


07-samsung-gear-icon-x.jpg


Каждый IconX имеет держатели, чтобы зафиксировать его в ухе. Это удивительно удобный и легкий в использовании дизайн. Кроме того, они довольно хорошо блокируют внешние шумы - Samsung имеет специальный режим для них.

Управление IconX очень похож на Dash - вы нажимаете и проводите пальцем по наушникам для пропуска дорожек, навигации по меню и регулировки громкости. IconX имеет голосовые подтверждения для каждого действия и управляется с помощью приложения на смартфоне. При запуске, наушники будут работать с большинством Android смартфонов (работает по крайней мере с Android 4.4 и с 1.5 Гб или больше оперативной памяти), но они не будут работать с устройствами iOS.

Кроме воспроизведения музыки, IconX работает как фитнес-устройство. IconX имеет датчики для контроля движения, измерения частоты сердечных сокращений, и пройденного расстояния, количества сожженных калорий. Он синхронизирует все эти данные в приложение S Health от Samsung, который может экспортировать их в несколько других фитнес - приложений.

Gear IconX будет доступен в белом, синем и черном, когда стартуют продажи в течение этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно