Samsung представит два смартфона с гибкими дисплеями в 2017 году

28

0

Samsung является одним из многих компаний в индустрии смартфонов, которая пытается вводить новшества. Несмотря на то, что изменения, которые она приносит, не всегда очевидны, южнокорейская компания не могла бы стать крупнейшим в мире производителем смартфонов, если бы она не создавала новые технологии в своих собственных лабораториях.

Слухи о гибком смартфоне от Samsung, прототип которого был разработан еще несколькими компаниями, идут уже в течение нескольких последних лет.

Тем не менее, кажется, в конце концов, Samsung готов взять на себя определенные риски, поскольку компания, как сообщается, зарегистрировала патент на технологию, которая позволит ей производить гибкие дисплеи в Соединенных Штатах.


samsung-rollable-display.jpg


Согласно промышленным источникам, технология, описанная в патенте, позволит органическим светоизлучающим диодам дисплея складываться и быть согнутым внутрь. Это не первый раз, когда Samsung подает заявку на патент гибких или складываемых дисплеев. Но на этот раз отчеты показывают, что Samsung получил патент на программное обеспечение, которое может быть использовано для обеспечения работы такого типа дисплеев.

Кроме того, авторитетные источники говорят, что Samsung планирует выпустить два новых смартфона в следующем году на выставке Mobile World Congress, которые продемонстрируют гибкие технологии. Один из смартфонов будет сгибаться пополам, в то время как другой может разворачиваться из 5-дюймового форм-фактора в 8-дюймовый размер.

Хотя трудно поверить, что два мощных смартфона, которые Samsung запускает каждый год на выставке Mobile World Congress будут в действительности иметь гибкие и складываемые дисплеи, стоит отметить, что южнокорейская компания прилагает все усилия, чтобы выйти на рынок с чем-то действительно революционным.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно