Samsung прекращает продажу и замену Galaxy Note 7

31

0

Samsung попросил мобильных операторов и розничных торговцев по всему миру остановить продажу и не обменивать устройства Galaxy Note 7 до дальнейшего уведомления.

"Samsung будет просить всех мобильных операторов и розничных партнеров по всему миру прекратить продажи и обмен Galaxy Note 7 на время проведения расследования", - сообщает компания в своем заявлении, опубликованном на своем веб-сайте.

Ссылаясь на проблемы безопасности, компания также советует тем потребителям, которые имеют на руках смартфон Note 7, включая замененные "безопасные" устройства, прекратить его использование: "Потребители как с оригинальным Galaxy Note 7, так и с замененным Galaxy Note 7, должны выключить и прекратить использование устройства и воспользоваться средствами правовой защиты".


maxresdefault.jpg


Samsung не раскрывает сроки проведения расследования, но сообщает, что компания работает с Комиссией США по безопасности потребительских товаров (CPSC) и другими учреждениями для расследования недавних сообщений о случаях, связанных с Galaxy Note 7.

Расследование происходит на фоне нарастающего давления на южнокорейскую компанию после волны критики над тем, как она справляется с первоначальным отзывом и последующими случаями взрывов замененных устройств.

Южнокорейское информационное агентство Yonhap News сообщило ранее в понедельник, что Samsung временно прекратил производство Note 7. До этого четыре крупнейших мобильных оператора США: T-Mobile, AT&T, Sprint и Verizon объявили, что они прекращают все продажи и обмен Note 7 на фоне сообщений о новых инцидентах.

За последние недели было по меньшей мере пять зарегистрированных случаев взрыва замененных устройств Note 7. Samsung до сих пор не дал подробное объяснение проблемы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно