Samsung приостанавливает производство Galaxy Note 7

26

0

Произошло то, что должно было рано или поздно произойти: Samsung временно приостановил производство смартфона Galaxy Note 7, согласно сообщению корейского новостного агентства Yonhap News Agency.

Стремительное развитие событий произошло по ряду давно назревающих причин. В прошедшие выходные сразу три основных мобильных оператора одного из крупнейших рынков мира – США, отказались от дальнейших продаж Galaxy Note 7.

Операторы AT&T, T-Mobile а затем и Verizon заявили о немедленном прекращении продаж замененных «безопасных» версий смартфона. Предполагалось, что замененные Galaxy Note 7 должны были устранить всякую возможность взрыва и возгорания батарей. Тем не менее, в последние дни некоторые владельцы замененных устройств Note 7 также сообщили о случаях взрыва смартфонов Samsung.


spiralbinder-2016-18.jpg


Как сказано в сообщении информационного агентства Южной Кореи, информация о приостановлении производства поступила от "официального представителя поставщика Samsung".

Решение Samsung полностью убрать с рынка свой флагманский смартфон, который ранее получил самые наилучшие оценки, является огромным ударом по репутации компании и сводит на нет усилия в соперничестве с главным конкурентом - компанией Apple и ее новым iPhone 7.

На настоящий момент, компания не сделала официального заявления о приостановке производства Note 7 ни через своих представителей, ни на своем веб-сайте. Также компания не реагирует на попытки журналистов узнать подробности от нее самой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно