Samsung разрабатывает аналог AirDrop

101

0

Что бы вы ни думали об iPhone от Apple, нельзя отрицать, что AirDrop является одной из лучших функций в смартфонах. Удивительно, что до сих пор подобная функция не появилась в Android. Утечки показывают, что Samsung готовит «Quick Share» - функцию подобную AirDrop, которая, очевидно, собирается дебютировать на грядущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S20.

Для непосвященных AirDrop - это способ быстро отправить файл между двумя iPhone, используя комбинацию Wi-Fi и Bluetooth. Эта функция популярна, потому что она не использует мобильный интернет и проста в использовании. По словам XDA Developers, Samsung Quick Share собирается cкопировать эту формулу. После установки тестового APK авторы издания получили доступ к интерфейсу Quick Share. Они сообщили, что смогли определить другие близлежащие устройства Galaxy. К сожалению, они не смогли использовать функцию шеринга в приложении, поскольку оно, очевидно, работает только на определенных тестовых устройствах.

4.jpg

Похоже, Quick Share - это относительно простое приложение, и оно имеет два режима «Все» или «Только контакты». Последний позволяет делиться файлами только с другими пользователями, имеющимися в ваших контактах. Интересно и уникально, что Quick Share также имеет доступ к облачному хранилищу, и файлы могут временно храниться в Samsung Cloud, передаваться на устройства Samsung SmartThings или загружаться локально. Существует ограничение на размер файла - 1 ГБ на файл, а дневной лимит составляет 2 ГБ.

Samsung не единственный производитель, работающий над аналогом AirDrop. По слухам, Google также работает над сервисом, который теперь называется «Nearby Sharing». Он будет выполнять практически ту же функцию и будет добавлен в сервисы Google Play. Это означает, что он может работать со всеми Android-смартфонами - в отличие от Samsung Quick Share, которая может работать только с другими устройствами Galaxy и с ChromeOS.

Мероприятие Samsung Galaxy Unpacked назначено на 11 февраля, где, как ожидается, будет представлена линейка Galaxy S20. Тогда же, скорее всего, будет представлена новая функция обмена файлами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно