Samsung разрабатывает полностью беспроводной телевизор

256

0

Телевизоры когда-то представляли собой огромные ящики, которые стояли на прочных деревянных или металлических шкафах. Но теперь они стали настолько тонкими, что они сливаются со стенами, на которые их можно повесить. Но в то время как минимальная толщина телевизоров делает их похожими на настенные рамки, единственное, что разрушает иллюзию - это провода и кабели, которые свисают с этих современных телевизоров. Возможно, Samsung нашел решение данной проблемы и это не будет простой маскировкой кабелей. Все гораздо сложнее.

В прошлом году Samsung решил эту проблему с помощью относительно тонкого и прозрачного кабеля, который передавал питание и данные на телевизор. В этом решении все еще присутствует кабель и, в зависимости от окружающей среды, его все еще можно увидеть и даже разрезать. Однако новый патент, обнаруженный LetsGoDigital, предлагает полностью беспроводной вариант соединений, даже для питания.

3.jpg

По сути, это будет адаптированная версия технологии беспроводной зарядки, которая становится все более распространенной в мире смартфонов. Согласно патенту, у беспроводного телевизора будет тонкая электромагнитная панель, которая находится между ним и стеной. Она действует как приемник, который будет питать телевизор.

Однако в отличие от современных беспроводных зарядных устройств, патент Samsung допускает некоторое расстояние между этим приемником и базовой электростанцией. Данная станция также удобна в качестве звуковой панели, так что визуально все смотрится органично.

Единственное препятствие в реализации данной идеи заключается в том, что немногие технологии беспроводной зарядки могут фактически поддерживать такую передачу по воздуху. Также могут быть проблемы с безопасностью и помехами от других электромагнитных волн. Но если Samsung справится с этой задачей, не подлежит сомнению, что компания будет использовать ту же технологию для зарядки смартфонов и других устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно