Samsung разрабатывает приложение-автоответчик для водителей

47

0

Все мы знаем, что за рулем нельзя писать сообщения. Но иногда искушение такое сильное, что кажется ответить на конкретное сообщение кажется самым важным делом на свете. Нас даже не останавливает то, что есть риск попасть в ДТП. Вот почему Samsung работает над новым приложением, которое будет отвечать на текстовые сообщения вместо вас, когда вы находитесь за рулем.

Приложение под названием In-Traffic Reply, автоматически отвечает на текстовые сообщения, когда вы находитесь в машине или едете на велосипеде. Приложение полагается на датчики смартфона и GPS, чтобы определить, когда вы находитесь в движущемся автомобиле или велосипеде, и отправит заданный ответ на входящие тексты.

Приложение, которое в настоящее время проходит бета-тестирование в Нидерландах, позволяет вам выбрать два разных типа ответов. По умолчанию это: «Я веду машину, поэтому я не могу ответить в данный момент», а также вы можете выбрать «веселый» ответ с какой-то анимацией. Когда приложение запустится, Samsung планирует разрешить пользователям создавать свои собственные шаблоны для ответов.

3.jpg

Принцип работы приложения до конца неясен. В заявлении Samsung по этому приложению не раскрывается, как приложение будет различать водителей и пассажиров, но даже относительно простая функциональность может значительно помочь водителю, предотвращая отвлечение его внимания на сообщения.

Смертность от дорожно-транспортных происшествий растет во всем мире, но по этому показателю Россия и страны СНГ находятся на первых местах. Не в последнюю очередь это зависит от отвлекающих факторов, связанных с использованием смартфонов. Такие инструменты, как приложение, которое разрабатывает Samsung, могут спасти не одну человеческую жизнь.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно