Samsung разрабатывает умный динамик Bixby

20

0

Умный помощник Samsung Bixby только начал появляться на Galaxy S8, как компания уже рассматривает альтернативные способы его использования. Новые слухи и утечки сообщают, что Bixby получит умный динамик, чтобы жить внутри него. Таким образом, Samsung идет по пути Apple, который недавно запустил умный динамик для Siri под названием HomePod.

Удивительный динамик Bixby, согласно источникам, раскрывшим детали, разрабатывается под кодовым названием «Вега» уже больше года. Все это время его функции и технические характеристики меняются, так как сам умный ассистент Bixby столкнулся с непредвиденными проблемами и задержками.

Первоначально Bixby был продемонстрирован вместе с Galaxy S8 при его запуске. Samsung затем признал, что голосовой ассистент не будет дебютировать на смартфоне. Вместо этого выделенная кнопка Bixby на устройстве будет загружать такие вещи, как Bixby Camera, который может распознавать ориентиры и продукты, а также переводить текст между разными языками. Компания сообщила, что флагманские голосовые сервисы появятся позже в качестве обновления.

2.jpg

Интересно, что это не является первой попыткой Samsung создать умный динамик. Компания планировала запустить устройство еще в 2015 году, готовя гаджет, известный внутри компании как «Hive». Вместо этого, однако, его выпуск был перенесен после того, как компания столкнулась с «проблемами программного обеспечения», которые включали трудности с распознаванием голоса.

Слухи о динамике Bixby появились в начале июня 2017 года, после чего корейские инсайдеры на днях подтвердили, что Samsung хочет создать альтернативу динамикам Google Home, Amazon Echo и Apple HomePod. Умный динамик станет следующим логическим шагом для Samsung, так как ранее компания приобрела систему домашней автоматизации SmartThings и увеличил долю умных устройств, таких как телевизоры, холодильники и другие домашние устройства.

Пока неизвестно, когда динамик Bixby появится на рынке. Компании до его анонсирования предстоит разобраться с проблемами, связанными с умным помощником на Galaxy S8.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно