Samsung разрабатывает видеосвязь на аватарах

41

0

Samsung, судя по последним данным, разрабатывает новый подход к видеочату. Недавно компания получила патент, который сочетает в себе несколько странный видеочат с эмодзи в дополненной реальности. Благодаря данному приложению, пользователи смогут общаться с друзьями, приняв обличие AR-эмодзи.

Патент решает одну из весомых проблем приложений для видеосвязи – необходимость широкой пропускной способности, которая нужна для передачи видео в реальном времени. В целом AR-эмодзи от Samsung является слегка измененной версией анимоджи от Apple.

«Существующие системы видеосвязи обычно требуют высокой пропускной способности и по своей природе имеют высокую степень задержки, так как целые последовательности изображений должны быть сгенерированы и сжаты перед передачей сигнала на другое устройство», - говорится в патенте.

7.jpg

Другими словами, если интернет-соединение на вашем смартфоне слабое, ваш аватар дополненной реальности может служить в качестве резервной копии вашего фактического изображения, так как он требует значительно более низкую пропускную способность.

Новая система может решить не только проблему с пропускной способностью. Как отмечается в патенте, когда вы общаетесь, вы редко смотрите прямо на того, с кем вы разговариваете из-за того, что камера обычно расположена выше или ниже дисплея. Если это виртуальная версия вашего чата, изображение можно исправить, чтобы он выглядел так, как будто пользователь смотрит прямо на другого пользователя.

Система может использовать широкий диапазон данных, чтобы как можно точнее представлять пользователя на экране. Например, патент описывает использование биометрических датчиков, включая датчик сердечного ритма, датчик дилатации зрачка, датчик ЭКГ и т.д. - все, чтобы определить такие данные, как эмоциональное состояние пользователя, чтобы система могла точно представлять их на другой стороне видеосвязи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно