Samsung разработал батарею, заряжающуюся за несколько минут

171

0

Фиаско Samsung с прошлогодним выпуском Galaxy Note 7 поставил его в неудобное положение. С одной стороны, нужно быть осторожным в деле представления новых типов батарей до тех пор, пока люди помнят о Galaxy Note 7. Но, с другой стороны, на нее также оказывают влияние новые технологии изготовления батарей, которые устраняют существенные минусы. Так, в передовом технологическом институте компании (Advanced Institute of Technology) разработали новую батарею, которая используя шарики графена может заряжаться в пять раз быстрее, чем обычные батареи.

Графен превратился в панацею от многих проблем батарей. Графен считается более стабильным, чем взрывающиеся химические элементы внутри сегодняшних аккумуляторов. Также утверждается, что он быстрее проводит электрический заряд.

5.jpg

Насколько быстрее? SAIT сообщает, что в 140 раз быстрее, чем кремний. Новые батареи используют шарики графена, которые обеспечат полный заряд батареи всего за 12 минут. Это быстрее, чем даже самые последние технологии быстрой зарядки. Текущие батареи полностью заряжаются за час.

Но процесс сверхбыстрой зарядки выделяет больше тепла, что естественно вызывает вопросы о безопасности. Samsung, который непосредственно сталкивался с массовыми возгораниями аккумуляторов на смартфонах, говорит, что новые батареи могут поддерживать стабильность при 60 градусах по Цельсию. Это достаточно безопасно для использования даже на электромобилях, так как компания выпускает батареи не только для мобильных устройств.

Samsung заявляет, что подала заявку на патенты как в Корее, так и в США. Это, конечно, не означает, что батареи уже скоро появятся на рынке. Пока мы можем только надеяться, что они появятся в ближайшие годы в наших смартфонах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно