Samsung разработал быстрозаряжающиеся батареи для электромобилей

34

0

Несмотря на то, что батареи для Galaxy Note 7 привели к катастрофе, Samsung надеется показать эффективность своих аккумуляторов в другом направлении – электромобилях.

Недавно разработанная батарея для электрокаров предлагает 600 километров хода на одной зарядке. Но примечательно другое - 80 процентов емкости набирается всего за 20 минут зарядки. То есть, если потратить 20 минут на зарядку машины (за это время можно перекусить или выпить кофе) можно проехать еще 500 километров.

Кроме того, аккумулятор Samsung на 10 процентов легче, чем у конкурирующих моделей, что также добавляет нелишние километры.


22_1.jpg


Подразделение Samsung SDI представила свои новые инновации на Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Сама компания оценивает новую технологию изготовления батарей не иначе как революционной, которая преобразует рынок электромобилей в ближайшие годы.

Но что не вселяет оптимизма - Samsung планирует начать массовое производство продукта только в 2021 году. К тому времени и Tesla, наверное, не будет стоять на месте.

Несмотря на утверждения об инновациях, новые аккумуляторы от Samsung все равно относятся к традиционным, хотя эти модели являются намного безопасными, чем существующие.

Но у таких же традиционных производителей авто не остается другого выбора как переходить на электромобили из-за все более жестких норм выбросов CO2. Также в странах Западной Европы и Северной Америки они могут обеспечить экономию топлива до 20% по сравнению с обычными двигателями внутреннего сгорания, а в странах с низкой стоимостью электроэнергии – в несколько раз.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно