Samsung разработал смартфон с двумя раздельными дисплеями

115

7

На прошлой неделе Агентство США по патентам опубликовало заявку на патент от Samsung, который показывает возможный будущий смартфон с двойным дисплеем. В прошлом дизайне двойного дисплея смартфона в 2012 году специалисты компании попытались сделать шов между блоками наименее заметным, как указано ниже.


6a0168e68320b0970c01b8d2014443970c-800wi.jpg


В последней конструкции двойного дисплея смартфона от Samsung, как указано ниже, два дисплея не создают внешний вид одного бесшовного дисплея при открытии, что могло бы быть интересно пользователям для просмотра видео, телевидения или фильмов. Вместо этого, он больше похож на профессиональный ноутбук, предназначенный для руководителей, специалистов по продажам, преподавателей, ученых и студентов. Компания разработала легкий смартфон для заметок и работы, отказавшись от добавления тяжелого механического шарнира, представленного в предыдущих проектах.


6a0168e68320b0970c01bb091af551970d-800wi_1.jpg


Самая последняя конструкция Samsung состоит из двух дисплеев, где второй служит в качестве функционального блока. Он будет содержать устройства ввода, звуковые устройства, колодки беспроводной зарядки, силовые, сенсорные и антенные устройства в соответствии с заявкой Samsung.


6a0168e68320b0970c01b8d201444c970c-800wi.jpg


В обзоре дизайна смартфона от Samsung мы можем видеть, что это будет премиум-устройство с большим количеством функций, включая ручку, ультразвуковой ввод поверх мультитач, вместе с проектором и широким спектром датчиков, включая биометрические, для жестов, ультрафиолетового излучения и многое другое. Также в смартфон планируется встроить модуль цифрового ТВ.

В патентной заявке Samsung отмечает, что "хотя это и не показано на чертежах, устройство обработки (например, графический процессор) для поддержки мобильного телевидения может быть включено в электронное устройство. Устройство обработки для поддержки мобильного ТВ может обрабатывать мультимедийные данные в соответствии со стандартами цифрового радиовещания (DMB), цифрового видео вещания (DVB), MediaFlo и тому подобное ".

Одним из ключевых моментов является то, что Samsung в этой конкретной конструкции удаляет любой вид традиционных шарниров чтобы уменьшить вес и толщину устройства.

И, наконец, Samsung отмечает, что данное изобретение "может включать в себя по меньшей мере один из медицинских устройств". Это может быть, например, различные портативные устройства медицинского назначения, вроде измерителя содержания глюкозы в крови, кровяного давления, температуры тела и частоты сердцебиения.

Учитывая, что это заявка на патент, сроки выхода такого продукта на рынок на данный момент остаются неизвестными.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно