Samsung разработал сверхпрочный небьющийся дисплей для смартфонов

141

0

Samsung сегодня объявил о том, что ей удалось создать сверхпрочный дисплей для смартфонов, который невозможно разбить или сломать. Дисплей был сертифицирован Underwriters Laboratories, официальной компанией по тестированию для Администрации техники безопасности на производстве и гигиены труда Министерства труда США.

Неразрушаемая панель, разработанная компанией Samsung Display, может использоваться внутри других электронных продуктов, а не только смартфонов, включая консоли для автомобилей, мобильные военные устройства, портативные игровые консоли и планшетные ПК.

Высокотехнологичная панель, анонсированная сегодня южнокорейской компанией, на самом деле, это гибкий OLED-дисплей, в котором имеется небьющаяся подложка и прикрепленное к нему оверлейное окно.

2.jpg

Прочная панель отлично подходит для портативных электронных устройств не только из-за его неразбиваемости, но и из-за его легкости, прозрачности и твердости.

Для того, чтобы получить сертификацию от Администрации техники безопасности на производстве и гигиены труда, сверхпрочная панель Samsung Display должна была пройти некоторые тесты на долговечность, основанные на военных стандартах, установленных Министерством обороны США.

Как сообщается, даже после того, как он был сброшен с высоты 1,2 метра над поверхностью земли 26 раз подряд, сверхпрочная панель продолжала нормально функционировать, не получив повреждения ни сзади, ни спереди, ни по краям. Панель также подвергалась высоким (71 градусам) и низким (-32 градусам) температурам, которые она полностью прошла.

Но Samsung пошел еще дальше и сделал собственный тест, который подразумевал падение панели с высоты 1,8 м, но дисплей продолжал нормально работать без признаков повреждения. Хотя у нас пока нет изображения данного технологического чуда, у нас нет причин сомневаться в данных от Министерства обороны США.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно