Samsung сообщил о двух причинах взрывов Galaxy Note 7

75

0

После нескольких месяцев спекуляций, Samsung, наконец, объявил о результатах своего расследования по взрывам Galaxy Note 7. Официальная версия: возгорания были вызваны двумя различными проблемами батареи, а не аппаратным или программным обеспечением. Первая проблема с процессом изготовления батареи Note 7: их корпуса были слишком малы, чтобы безопасно разместить электроды внутри них, что приводило к короткому замыканию.

Поставщики Samsung попытались заменить эти батареи более безопасными версиями, но в спешке был допущен совершенно другой производственный дефект. Ошибки, связанные с соединением внутренних компонентов и герметичностью сделали эти якобы безопасные батареи также взрывоопасными, как и предыдущие.

Президент Samsung Electronics America Тим Бакстер указал на этот дефект как последний гвоздь в гроб Note 7. Он считает, что если бы не повторный дефект, то Galaxy Note 7 до сих пор находился бы на рынке.


2.jpg


Проводная и беспроводная зарядки, порт USB Type-C и функция сканирования радужной оболочки глаз были исключены из списка потенциальных причин. В своем стремлении окончательно определить, что случилось с Galaxy Note 7, Samsung даже построил автономную лабораторию для тестирования.

Благодаря исследованиям, Samsung вводит в действие ряд изменений во внутренних процессах, чтобы избежать той же ошибки в будущем. Теперь батареи кроме визуального осмотра будут проходить рентгеновское обследование.

Стоит напомнить, что в ближайшее время компания готовит свой следующий флагман – Samsung Galaxy S8, который будет представлен либо на выставке Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля, либо в апреле на отдельном мероприятии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно