Samsung создаст складной смартфон-гармошку

171

2

Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold и Galaxy Z Flip раздвигают границы дизайна мобильных устройств, но компания не собирается на этом останавливаться.

Выступая перед корейскими журналистами после мероприятия Unpacked во вторник, новый президент компании сказал, что Samsung уже может создавать смартфоны с двумя или более складываемыми шарнирами.

2.jpg

Тем не менее, это не означает, что мы должны ожидать каких-либо смартфонов в стиле оригами или гармошки в ближайшем будущем. Компания Samsung заявила, что пока не обнаружила ценного варианта использования гибкого дисплея с несколькими сгибами.

В интервью Korea Herald Ро Тхэ Мун, который управляет мобильным подразделением компании, не исключил таких вариантов в будущем, но сказал, что они появятся только тогда, когда они будут полезны покупателям смартфонов.

Он сказал: «Технологически мы способны создавать смартфоны, которые складываются еще больше раз, но что важнее, чем сама технология складывания - это та ценность, которую следует предлагать потребителям. Также важно иметь экосистему для достаточного количества контента и услуг, прежде чем выпускать более складные варианты. Мы можем выпустить новые складные смартфоны в удобное время, когда на этих устройствах будет достаточно сервисов и мы обеспечим потребителей необходимыми ценностями».

3.jpg

Запуск Galaxy Z Flip вчера был признан успешным благодаря положительным рецензиям журналистов, которые провели некоторое время с устройством во время мероприятия Unpacked 11 февраля.

Samsung получил похвалы за быстрое внедрение инноваций после Galaxy Fold, сосредоточившись на уникальном дизайне и не обременяя устройство техническими характеристиками Galaxy S20.

А когда именно начнется работа над устройствами с более чем одним сгибом? Samsung, прежде чем идти дальше, вероятно, должен сделать складные смартфоны с одним сгибом настолько надежными, чтобы они стали популярными устройствами.

Ро добавил: «Я представляю себе будущее складных устройств, в которых люди будут легко носить с собой большие экраны в соответствии со своими потребностями, а экраны будут складываться (в несколько раз) в любые размеры, которые они захотят».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно