Samsung становится «зеленым» производителем и отказывается от пластика

303

0

Samsung начнет заменять пластиковые материалы для упаковки своей продукции бумагой и другими экологически чистыми материалами в рамках приверженности компании своей политике устойчивого развития.

Компания Samsung заявила, что в первой половине этого года упаковка для ее продуктов и аксессуаров, начиная от мобильных телефонов и заканчивая бытовой техникой, начнет выпускаться из экологически чистых материалов, таких как переработанный пластик и бумага на биологической основе. Он создал целевую группу, которая сосредоточится на инновационной упаковке, от проектирования и разработки новых материалов до закупок, маркетинга и контроля качества.

Для мобильных телефонов, планшетов и носимых устройств Samsung заменит пластик, используемый в упаковке устройства, на формы из плотной бумажной массы, в то время как пластиковые пакеты, используемые для упаковки аксессуаров, также будут заменены на пакеты из экологически чистых материалов. Samsung также изменит дизайн зарядных устройств для смартфонов, заменив глянцевый внешний вид матовым покрытием, чтобы сделать ненужными пластиковые защитные пленки.

7.jpg

Между тем, пластиковые пакеты, которые используются для защиты поверхностей бытовых приборов, также будут заменены пакетами, изготовленными из переработанных материалов и биопластика, который получается из не основанных на ископаемом топливе материалов, таких как сахарный тростник и крахмал.

Бумажные материалы в упаковке Samsung начнут к 2020 году изготавливаться из волокнистых материалов, сертифицированных мировыми экологическими организациями. К 2030 году компания планирует использовать 500 000 тонн переработанного пластика и собрать 7,5 млн. тонн выброшенной продукции.

«Samsung Electronics активизирует работу по решению экологических проблем общества, таких как истощение ресурсов и пластиковые отходы», - заявляет Samsung, добавив, что компания стремится использовать более экологически безопасные решения, несмотря на их повышенную стоимость.

Решение Samsung, одного из крупнейших электронных конгломератов в мире, сделать переход на экологичные упаковки, вероятно, окажет значительное влияние на сокращение отходов, создаваемых промышленностью. К счастью, компания не одинока в этом начинании, так как такие крупные компании, как Apple и Adidas, ранее выступили с собственными инициативами в сокращении отходов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно