Samsung удаляет ролики, высмеивающие iPhone без разъема для наушников

676

1

Все, что происходит в интернете, не получится удалить без следа, но Samsung, очевидно, считает, что если удалить свои ролики, то они сотрутся из публичной памяти.

7 августа компания успешно запустила Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus – свои первые флагманы, которые покончили с разъемом для наушников, что иронично, учитывая то, как южнокорейский производитель в свое время высмеивал Apple за то же самое.

Samsung, как и многие другие компании, часто пытается продвигать свои продукты, показывая, что они лучше, чем у конкурентов. Например, реклама под названием «Growing Up» показывает, как поклонник Apple оставался лояльным к бренду год за годом, несмотря на недостатки, такие как отсутствие гидроизоляции и стилуса, до тех пор, пока последней каплей не стал переходник-донгл с 3,5-мм разъема на Lightning. В результате недовольный пользователь переключается на Galaxy Note 8. Компания также продавала Galaxy S9 и Galaxy Note 9, высмеивая iPhone.


Теперь пришло время Samsung почувствовать вкус своего лекарства. Все маркетинговые материалы, которые издевались над Apple по поводу отсутствующего гнезда для наушников, теперь изъяты, потому что компания также прекратила использовать популярный аудиопорт на своем последнем и лучшем флагманском устройстве, хотя представитель компании пытался объяснить это решение. Рекламный ролик «Growing Up» теперь удален с YouTube-каналов Samsung Mobile, на которые подписано более 5,6 млн. пользователей. Он все еще доступен на некоторых региональных каналах, но, скорее всего, ролик будет удален и оттуда.

По словам представителя Samsung, удаление разъема позволило компании немного увеличить размер батареи и улучшить тактильную обратную связь. Серия Galaxy Note 10 поставляется с наушниками USB-C, но для тех, кто хочет использовать свои старые аксессуары, переходник USB-C на наушники придется приобретать отдельно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно