Samsung выпускает банковскую карту для Samsung Pay

167

0

Samsung Pay существует с 2015 года, и хотя это не самая широко используемая система мобильных платежей, она по-прежнему является хорошим сервисом, который используется большим количеством пользователей устройств Samsung. Одна из лучших особенностей Samsung Pay заключается в том, что он поставляется с поддержкой технологии MST, которая позволяет использовать смартфон вместо пластиковой карты для бесконтактной оплаты товаров и услуг. При этом технология работает не только с терминалами с NFC, но и теми, которые принимают только карты с магнитной полосой. Другими словами, Samsung Pay работает везде, где принимают пластиковые карты.

Samsung в эти дни празднует 5-летний юбилей сервиса. В честь этого события компания объявила о выпуске дебетовой карты на рынок. Samsung делает это в партнерстве с финансовой компанией SoFi. Карты выйдут уже этим летом.

5.jpg

Samsung не является первой компанией, которая выпускает физическую карту в дополнение к сервису. Например, еще год назад была выпущена карта Apple Card и даже Google пытается завоевать популярность на этом рынке. Разница в том, что карта Samsung, в отличие от Apple Card (кредитная карта) является дебетовой.

Samsung в своем блоге, рассказывая о карте, поделился, что Samsung Card будет поставляться с учетной записью управления денежными средствами, которая будет работать на смартфоне пользователя. Samsung запускает приложение, чтобы помочь людям должным образом контролировать свои финансы.

Компания работает над этой платформой в течение многих лет, и она считает, что новая система поможет пользователям управлять своими финансами и достигать финансовых целей. Samsung работает с различными финансовыми сервисами, чтобы сделать Samsung Pay самым лучшим вариантом для тех, кто будет его использовать. Очевидно, что сравнение с Apple Pay можно проводить напрямую, но есть и различия; для начала, как уже упоминалось, Samsung Card будет дебетовой картой, а Apple Card является кредитной. Кроме того, Samsung Card не привязан к крупному банковскому сервису, в то время как Apple работает с Goldman Sachs.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно