Samsung выпускает более мощную версию Galaxy S8

561

0

Samsung Galaxy S8 и S8+ не испытывают недостатка в производительности. Оснащенные новейшим чипом Qualcomm Snapdragon 835 и 4Гб оперативной памяти, они легко смогут стать двумя самыми мощными смартфонами, которые будут доступны с 21 апреля.

Но Samsung, по сообщениям, собирается выпустить еще более мощную версию. Корейский веб-сайт Samsung анонсировал специальную версию S8 и S8 + с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти. Таким образом для геймеров и любителей сверхпроизводительности Samsung дает на 2 ГБ больше оперативной памяти и вдвое больше встроенной памяти, чем у ранее представленных стандартных версий.

Согласно докладу, смартфоны с более высоким разрешением появятся в Южной Корее, возможно, в рамках рекламного предложения, которое будет включать бесплатную настольную док-станцию Samsung DeX. Недавняя сертификация TENAA (сертификационный орган в Китае) также дает предполагать, что варианты с 6 Гб могут быть выпущены и в Китае.


2.jpg


Помимо дополнительной оперативной и встроенной памяти, смартфоны, в отличие от международных моделей, будут оснащены собственным чипом Exynos 8895 от Samsung, а не Snapdragon 835. В остальном новые версии будут идентичны ранее представленным.

Хотя большие показатели всегда ценятся, когда дело доходит до аппаратного обеспечения, разница в оперативной памяти между 4 ГБ и 6 ГБ на смартфоне очень минимальна. Несомненно, есть больше памяти для кэширования данных, но, как мы видели на смартфонах с 6 Гб оперативной памяти (OnePlus 3T, Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi Mi Mix и другие смартфоны с 6гб оперативной памяти), в реальности не так много разрыва в производительности.

Но если Samsung выпустит более мощную версию своих новых флагманских смартфонов, то возникает вопрос: почему они будут продаваться только в Корее или Китае? Печальный ответ - может быть просто для того, чтобы порадовать технарей-профессионалов. Даже если это не так в реальной жизни, Samsung не может смириться, что на бумаге более дешевые китайские телефоны Xiaomi или Oppo имеют лучшие характеристики, чем премиум –устройства Samsung. В Европе и США, где китайские компании пока представлены слабо, это не является проблемой.

В принципе, нашим пользователям нет необходимости беспокоиться о наращивании производительности Galaxy S8, так как ее мощности будет достаточно для всех предусмотренных задач.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно