Samsung выпускает смартфон-раскладушку без кнопок

212

0

Разные тенденции в индустрии смартфонов приходят и уходят, время от времени меняются формы-факторы. Однако одно остается неизменным и отказывается уходить в небытие - это смартфоны-раскладушки, популярные два десятка лет назад. Каждый год Samsung традиционно выпускает такой смартфон, оснащенный всеми любимыми функциями ОС Android. В этом году компания выпускает еще одну раскладушку Galaxy Folder 2.

1.jpg

В отличие от серии смартфонов-раскладушек «W», которые Samsung запускает в Китае, относительно молодая линейка Galaxy Folder больше относится к сегменту среднего класса и Galaxy Folder 2 не является исключением. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 425 и оперативной памятью объемом 2 ГБ. Дисплей, пожалуй, слишком мал для большинства пользователей смартфонов в эти дни - всего 3,8 дюйма по диагонали. Однако на этом дисплее никогда не придется бороться с клавиатурой и кнопками навигации за каждый дюйм пространства, так как смартфон, ожидаемо, имеет для клавиатуры отдельную панель.

Раскладушка не будет раскладушкой без традиционной клавиатуры T9. В Galaxy Folder 2 она также имеется, но с одной спорной оговоркой. Компания называет ее «клавиатурой без кнопок», в противовес традиционной клавиатуре. Короче говоря, «клавиатура» - это на самом деле просто сплошная гладкая поверхность с нарисованными на ней кнопками. Будут ли они чувствоваться как настоящие кнопки, еще предстоит выяснить, но, скорее всего, они будут иметь те же недостатки, что и Lenovo Yoga Book. В любом случае данная клавиатура «без кнопок» имеет отдельные кнопки для телефонной книги, камеры, сообщений и других функций. Она также имеет стандартные кнопки навигации Android в качестве отдельных кнопок.

3.jpg

Кроме того, в отличие от китайских раскладушек Samsung, Galaxy Flip 2 не имеет второго экрана на внешней панели. Это означает, что единственный способ использовать устройство – это открыть его.

Samsung Galaxy Folder 2 выходит в Южной Корее по цене $260. Пока неизвестно, попадет ли смартфон на европейский и российский рынки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно