Samsung выпускает сверхбыстрый внешний SSD, копирующий 20 ГБ за 12 секунд

453

2

Samsung во вторник представил портативный внешний SSD, первый в мире твердотельный накопитель на базе технологии NVMe, который будет предлагать невероятные скорости.

Но огромная скорость стоит дорого, поэтому если вам понравится новый Portable SSD X5, ваш кошелек должен быть готов к опустошению.

11.jpg

Высокую скорость передачи данных обеспечивает не только технология NVMe, но и Thunderbolt 3 (USB-C). Устройство будет работать с любым ПК или Mac, у которого есть порт Thunderbolt 3, или вам придется покупать адаптеры.

Новый внешний SSD предлагает скорость чтения до 2800 МБ/с и скорость записи до 2300 МБ/с, что позволит скопировать огромный видеофайл размером 20 ГБ всего за 12 секунд. Согласно Samsung, это в 5,2 и 4,5 раз быстрее, чем скорость чтения и записи SATA Samsung SSD, и до 25,5 / 20,9 быстрее, чем внешний жесткий диск.

Другие особенности включают в себя полностью металлический прочный корпус с глянцевой отделкой и нескользящим ковриком, ударопрочную внутреннюю раму, технологию Dynamic Thermal Guard и радиатор.

9.jpg

X5 работает на программноv обеспечениb Samsung для портативных SSD, которое включает в себя 256-битное шифрование аппаратных данных AES и дополнительную защиту паролем.

Устройство будет предлагать три емкости памяти, включая 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, которые будут соответственно стоить $400, $700 и $1400. Samsung Portable SSD X5 поступит в продажу 3 сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно