Samsung выпустит доступный складной смартфон среднего класса

324

0

Есть одна общая черта, которая объединяет все складные смартфоны: они невероятно дорого стоят. Это можно объяснить годами исследований, разработок и использованием новых компонентов. По-видимому, Samsung потребовалось почти десять лет, чтобы коммерциализировать эту идею, и даже на создание Microsoft Surface с двумя экранами ушло пять лет.

3.jpg

Стоимость производства этих смартфонов, очевидно, настолько высока, что Huawei потеряла $60-70 миллионов на Mate Xs. Хорошая новость заключается в том, что по мере того, как эти производители совершают технологические прорывы и наращивают производство, мы можем ожидать снижения цен. Как сообщается, Samsung фактически уже ступил на этот путь.

SamMobile утверждает, что компания работает над доступным складным смартфоном. По-видимому, он носит номер модели SM-F415, и на данный момент о нем мало что известно, за исключением того, что он будет иметь варианты памяти 64 ГБ и 128 ГБ и будет доступен в синем, зеленом и черном цветах.

Будет ли бюджетный складной смартфон дешевле, чем предполагаемый Galaxy Fold Lite за $900?

Второй гибкий смартфон Samsung Galaxy Z Flip стоит $1380 и его цена на $600 ниже, чем у Galaxy Fold, который на старте стоил $1980. Motorola Razr - еще один широкоизвестный складной смартфон стоимостью $1499. Причина относительно низкой по сравнению с первым Galaxy Fold заключается в том, что он предлагает характеристики среднего уровня.

5.jpg

Сообщается, что в 2021 году Samsung выпустит урезанную версию Galaxy Z Fold 2, которая будет стоить около $900. Хотя цена в этом случае значительно снижается, Galaxy Fold 2, все равно будет недоступен для большинства потребителей. Чтобы стать массовым устройством, SM-F415 должен стоить даже дешевле $900, пусть и ценой компромиссов по характеристикам.

Таким образом, если все таки Samsung выпустит доступный складной смартфон, у него не будет флагманских характеристик серии Fold, таких как огромный дисплей и мощная камера.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно