Samsung выпустит два новых гибких смартфона

240

0

Samsung Galaxy Fold станет первым массовым складным смартфоном с гибким дисплеем, но Samsung уже работает над двумя другими вариантами складных смартфонов, которые могут последовать за Galaxy Fold.

Первый - это гибкий смартфон-раскладушка с дисплеем, складывающимся внутрь, а второй - складывающийся экраном наружу, что напоминает дизайн Huawei Mate X.

3.jpg

Samsung планирует представить общественности смартфон-раскладушку с вертикально складывающимся экраном в конце этого года или в начале следующего. У данного раскладного дизайна в настоящее время рассматривается второй экран снаружи, но Samsung еще не окончательно решил о данном дополнительном дисплее. Компания будет следить за тем, как пользователи реагируют на дополнительный экран в Galaxy Fold.

Что касается второго смартфона, который складывается экраном наружу, как Mate X, он уже существует в качестве прототипа, поскольку ранее предполагалось заменить им Galaxy Fold. В отличие от довольно толстого Galaxy Fold, корпус данного прототипа намного тоньше, поскольку у него нет дополнительного экрана.

Вот по какому графику Samsung планирует выпускать свои гибкие смартфоны:

  • Samsung Galaxy Fold - 26 апреля 2019 г.
  • Смартфон-раскладушка с двумя дисплеями - конец 2019 г., начало 2020 г.
  • Гибкий смартфон с экраном наружу - дата выхода неизвестна

В то время как два новых гибких смартфона должны стать более совершенными представителями нового форм-фактора, Samsung в настоящее время усердно работает над устранением одного существенного недостатка в Galaxy Fold, смартфоне стоимостью почти $2000.

2.jpg

Данный недостаток - складка, которая появляется на экране после того, как вы сложите ее около 10000 раз. Складка образуется на защитной пленке в верхней части дисплея, а не на самой OLED-панели. По всей видимости, Samsung не нашел способ исправить это, поскольку компания рассматривает вопрос о бесплатной замене экрана. Понятно, что это не лучший способ продать людям смартфон нового типа.

Samsung прогнозирует, что в этом году компания cможет выпустить 1 миллион гибких смартфонов. Поскольку неизвестно, запустит ли Samsung какой-либо из двух новых гибких смартфонов к концу года, можно с уверенностью предположить, что большую часть указанного объема займет Galaxy Fold.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно