Samsung выпустит гарнитуру дополненной реальности

21

0

Вчера на мероприятии Virtual Reality Summit в Сан-Диего, доктор Санг-Хун Хун, вице-президент компании Samsung Electronics, вышел на сцену, чтобы анонсировать два новых проекта виртуальной и дополненной реальности от южнокорейского гиганта.

Первым из них является VR-гарнитура, в настоящее время именуемая Samsung Gear VR 2 и которая "будет представлена в ближайшее время". Второй проект - устройство дополненной реальности, подобно Magic Leap и Microsoft HoloLens.

По словам Санг-Хун, дополненная реальность имеет гораздо больше потенциала для бизнеса Samsung и компания стремится развивать это направление. Конечно без всяких намеков, но если вспомнить, то же самое утверждал и глава Apple Тим Кук, но еще в начале года.


dae24e4e-dd4b-49b3-b87e-2f38fc7dd115_large.jpg


Вице-президент Samsung также сказал, что есть четыре основных уровня дополненной реальности на основе взаимодействия с реальным миром. Первый будет 2D-наложением, которое не имеет никакого взаимодействия с физическим пространством.

Второй будет 3D-наложением с взаимодействием между виртуальными объектами, но без какого-либо взаимодействия с реальными объектами. Хорошим примером этого уровня является Pokemon GO.

Третий уровень взаимодействует с реальными объектами в некотором роде, но четвертый уровень даст чувствительность к изменениям в реальном мире.

Четвертый уровень дополненной реальности является слишком сложным решением для большинства компаний на данном этапе, а современные гарнитуры как HoloLens и Magic Leap находятся на третьем уровне. Samsung хочет принять участие в соревновании именно на данном уровне, но с более продвинутыми предложениями.


ar-levels.jpg


Samsung представил пример того, как компания на практике использует свои достижения, к примеру, можно увидеть как виртуальный Пикачу сидит на реальном дереве.

По словам вице-президента компании Samsung, компания также рассматривает сотрудничество с Magic Leap. Это может оказаться полезным для обеих компаний, так как Samsung еще предстоит выйти на рынок AR, а Magic Leap в последнее время потерял некоторых своих топ-менеджеров и отстает от своего первоначального графика релиза.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно