Samsung выпустит гибкий ноутбук

177

0

Амбиции Samsung со складными дисплеями в бытовой электронике не ограничатся созданием и запуском первого складного смартфона с гибким дисплеем. Samsung заявил, что работает над ноутбуком с большим гибким дисплеем.

Таким образом южнокорейская компания старается не отстать от своего конкурента Lenovo, который, как сообщается, работает с LG Display над гибким ноутбуком.

«Samsung сотрудничает с производителями дисплеев для разработки ноутбуков с гибкими дисплеями, подобных гибким смартфонам, которые не просто складываются, а создают новую ценность и пользовательский опыт на фоне меняющихся рыночных тенденций», - говорит вице-президент Samsung Ли Мин Чхоль.

Создание новой ценности для нового пользовательского интерфейса в настоящее время является целью не только Samsung. Широко распространено мнение, что Microsoft, у которого есть собственный бренд устройств Surface, работает на компактным ПК с двойным дисплеем, известным как Project Andromeda. Однако сообщается, что Microsoft отложил свои планы на устройство с двумя экранами, поскольку оно не нашло убедительного варианта использования устройства.

13.jpg

Недавняя заявка на патент Microsoft показала, что компания может пересмотреть свою стратегию для Project Andromeda, заменив двойной дисплей одним гибким дисплеем, который может складываться. Если это произойдет, то продукт Microsoft будет конкурировать с гибкими устройствами Samsung.

Также ранее в этом году Intel установил сотрудничество с Asus и Lenovo, чтобы продемонстрировать прототипы ноутбуков с двойными экранами. Хотя эти устройства заменяют часть клавиатуры традиционного ноутбука вторым экраном, они не будут иметь один большой гибкий дисплей.

При этом Samsung заявил, что «продолжит разработку инновационных ПК с такими партнерами, как Intel и Microsoft».

Складные гибкие дисплеи позволят выпустит относительно компактные устройства, которые в разложенном состоянии предложат широкий удобный экран. Как ожидается, первый складной смартфон будет представлен уже в ноябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно