Samsung выпустит недорогой 5G-смартфон Galaxy A90

162

0

На данный момент 5G присутствует только на считанных дорогих флагманских смартфонах. По всей видимости, Samsung хочет изменить такое положение дел с 5G, запустив новый смартфон линейки Galaxy A.

Известный любитель утечек Эван Бласс поделился рекламными материалами, на которых показан новый смартфон Samsung Galaxy A90.

1.jpg

Затем в тот же день компания DCInside поделилась фотографиями коробки смартфона с полным списком ключевых характеристик, аккуратно напечатанных на обороте. Он будет иметь восьмиъядерный процессор, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и 6,7-дюймовый дисплей разрешением 1080p.

На задней панели он будет иметь систему из трех камер, состоящий из 48-мегапиксельной основной камеры, поддерживаемой дополнительными сенсорами разрешением 5 и 8 мегапикселей. Конечно, у него будет 5G, что следует из надписи на коробке и названия.

2.jpg

Дата выпуска не указывается. Однако, учитывая то, что в сеть просочились рекламные материалы и коробка устройства, анонс в ближайшее время неизбежен.

3.jpg

Что касается цены, то это еще менее определенная информация. Хотя линейка Galaxy A дешевле, чем серии Galaxy S и Note, она все же не относится к дешевым бюджетным устройствам. Например, в настоящее время Galaxy A70 продается по цене от 25 500 рублей, а учитывая то, что флагманские 5G-смартфоны по меньшей мере на $100 дороже своих стандартных аналогов, то можно ожидать, что Galaxy A90 будет стоить минимум $500. Возможно, даже больше, в зависимости от того, что именно представляет собой восьмиъядерный процессор.

В 2019 году платить лишние $100 за 5G не имеет смысла – лучше вложить эти деньги в более быстрый процессор, чем в ту функцию, которая не будет работать в полную силу в ближайшие годы. Тем не менее, приятно видеть, что заоблачные цены на 5G-смартфоны постепенно начинают снижаться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно