Samsung выпустит недорогой смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев

2.2k

0

Еще в июле один из источников в компании сообщил, что Samsung планирует представить две новые линейки смартфонов в Китае, известные как Galaxy P и Galaxy R. В настоящий момент точно неизвестно, какие именно модели будут представлены в данных линейках, но устройства Galaxy P, как ожидается, будут относиться к сегменту среднего класса. Все бы ничего, но последняя информация привлекает внимание к данной линейке доступных смартфонов Samsung.

В следующем месяце планируется официальный релиз первого смартфона серии Galaxy P, который скорее всего будет называться Galaxy P1. В настоящее время компания официально не комментирует данные слухи, поэтому спецификации остаются объектом слухов. Тем не менее, учитывая ожидаемое позиционирование на рынке, вероятно, компания использует процессор Exynos собственного производства наряду с не менее чем 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти. В дополнение к этому, учитывая ориентацию на азиатские рынке, в том числе Китай, с большой вероятностью будет использована двойная задняя камера. Смартфон Galaxy P1, соблюдая традиции Samsung и игнорируя новейшие дизайнерские тренды, также должен получить дисплей без «челки».

2.jpg

Также источники сообщают, что дисплей получит функцию, которая разрабатывается компанией Samsung давно, но которая в этом году уже освоена китайскими компаниями. Речь идет о сканере отпечатка пальцев, который встроен прямо в дисплей. Samsung имел шанс стать производителем первого смартфона с подобным сканером, но опасения провала удержали компании от экспериментов и инициатива была перехвачена китайскими компаниями. Тем не менее, не все пользователи согласны покупать китайские смартфоны и именно они составят потенциальную клиентскую базу нового смартфона Samsung среднего класса.

На данный момент информация о Galaxy P1 основана на слухах и неподтвержденных данных от анонимных источников. Кроме того, может оказаться, что смартфон будет выпущен только для Китая и пользователи в других странах не смогут купить его.

Важно другое - руководители Samsung начали говорить, что новые функции, которые ранее были доступны только во флагманских смартфонах, либо были вообще недоступны для поклонников бренда, появятся в доступных смартфонах среднего ценового диапазона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно