Samsung выпустит смартфоны с гибкими дисплеями в начале 2017 года

126

1

Компания Samsung Electronics Co. рассматривает возможность производства двух новых моделей смартфонов с гибкими дисплеями, включая версию, которая складывается пополам, как портмоне.

Инсайдерская информация, полученная изданием Bloomberg утверждает, что устройства, использующие органические светодиоды могут быть представлены в начале 2017 года. Этот шаг, скорее всего, даст ему преимущество перед новыми ожидаемыми смартфонами Apple. Вторая модель Samsung будет иметь 5-дюймовый дисплей, который обычно используется как смартфон, но при разворачивании превращается в полноценный планшетный компьютер размером экрана в 8 дюймов.

Samsung, крупнейший поставщик OLED-панелей для мобильных устройств, является пионером в разработке новых форматов дисплея. Применение самых передовых технологий дисплея может помочь компании вернуть себе клиентов, ушедших к Apple и увеличить доходы, которые упали в течение последних двух лет.

"Этот продукт может изменить правила игры на рынке, если Samsung успешно представит пользовательский интерфейс, пригодный для гибких дисплеев", - говорит Ли Сунг Ву, аналитик компании IBK Securities Co. в Сеуле. "Следующий год является вероятным сценарием для их реализации. Самое большое препятствие было связано с изготовлением прозрачных пластиков и их прочностью, что уже решено к настоящему времени".


img_547237c345c49.jpg


Акции Samsung в последнее время выросли на 1,7 процента, расширив прибыль в этом году до 11 процентов.

Проект Samsung под кодовым названием " Project Valley" может представить один или оба устройства в феврале, когда Mobile World Congress будет проходить в Барселоне.

Samsung отказался от комментариев изданию Bloomberg, которое обратилось по данному вопросу к компании.

В то время как Suwon, южнокорейская компания, ранее выпустила видео с демонстрацией концептов складных смартфонов, она никогда не разрабатывала такого устройства на коммерческой основе. Moxi Group, китайская компания, базирующаяся в городе Чунцин, показала гибкий смартфон с черно-белым дисплеем.

Вице-президент Samsung Ли Чжэ Ен пытается форсировать инновации на фоне замедления роста рынка. Компания провела переговоры по поставкам OLED-дисплеев в Apple. Samsung был одним из крупнейших производителей чипов и дисплеев для Apple, пока компании не начали судиться друг с другом в 2011 году по поводу предполагаемых патентных нарушений.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно