Samsung запатентовал «плавающий дисплей» для гибких смартфонов

156

3

Samsung находится на переднем крае разработки и производства гибкого дисплея, что подтверждается информацией о том, что компания будет иметь на рынке к началу 2017 года фактически сгибаемый смартфон, получивший название Galaxy X. Новоявленный смартфон призван вести борьбу за место на рынке с iPhone 8, который также, если верить сообщениям от разных источников, может иметь гибкий OLED-дисплей на пластиковой подложке.

Чисто по-американски Samsung застолбил в патентном ведомстве в значительной степени любые формы, которые можно сделать с гибким дисплеем смартфона, от вертикального до горизонтального развертывания, от выдвижной до растягивающейся конструкции и все переходные формы между ними.

screen-shot-2016-07-04-at-1.30.16-pm-1024x636.jpg

Ее последние патентные заявки в настоящее время конкретизированы намного больше. К примеру, они описывают, как гибкое мобильное устройство может разблокировываться, а также способы, которые помогут сделать края дисплея более полезными - как дезактивировать там касания, когда смартфон открыт или наоборот запустить приложения, скажем, музыкальный проигрыватель, в закрытом состоянии.

Samsung также перечислил способы разблокирования складного смартфона и довольно интересную концепцию "плавающего дисплея", который подтягивает образ экрана, в то время когда вы открываете смартфон, так что вы можете просто взять его и приоткрыть немного для быстрого взгляда, например, вместо того, чтобы открывать его полностью.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно