Samsung запускает бюджетный Galaxy J2 Core на Android Go

421

3

Как и ожидалось, Samsung запускает свой первый смартфон с программным обеспечением Android Go Edition. Samsung Galaxy J2 Core в значительной степени отличается от недавно выпущенного Galaxy Note 9. По большому счету, их объединяет только то, что оба являются Android-смартфонами с сенсорными дисплеями.

Galaxy J1 Core имеет небольшой дисплей с низким разрешением, низкопроизводительный процессор, очень мало памяти и довольно толстые рамки. Но он также поставляется с версией Android от Google, которая оптимизирована для устройств с характеристиками начального уровня.

Смартфон оснащен 5-дюймовым TFT дисплеем с разрешением экрана 960 x 540 пикселей, четырехъядерным процессором Samsung Exynos 7570, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

5.jpg

Устройство имеет аккумулятор емкостью 2600 мАч, 8-мегапиксельную заднюю и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и порт USB 2.0.

Samsung Galaxy J2 Core в первую очередь поступит в продажу в Индии и Малайзии, начиная с сегодняшнего дня и вскоре он появится в дополнительных регионах.

Samsung поставляет смартфон с Android 8.1 Oreo Go Edition, который предназначен для смартфонов, которые не имеют большого объема оперативной или встроенной памяти и в которых используются урезанные версии основных приложений Google, таких как Карты, Gmail и YouTube.

Этой осенью Google планирует выпустить Android 9 Pie Go Edition, который призван занимать еще меньше места во внутренней памяти устройства и который включает в себя новые функции, такие как пошаговая навигация в Картах и поддержка преобразования текста в речь в Google Go.

Пока цена неизвестна, как и то, когда Galaxy J2 Core получит обновление Android 9 Pie.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно