Samsung запустил первый 4G-смартфон на ОС Tizen по цене $68

45

0

Самое новое из устройств Samsung, Z2, запустилось в Индии сегодня и оно является ответом южнокорейской компании растущему количеству пользователей смартфонов в стране. Z2 стоит 4590 индийских рупий или около $68 (всего на два доллара меньше, чем средняя цена мобильного телефона в Индии) и работает на операционной системе Tizen, разработанной самой компанией Samsung. Z2 - также первое Tizen-устройство с поддержкой 4G.


6i.jpg


Z2, конечно, не является локомотивом с процессором на 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти, но дает действительно дешевый способ для потребителей получить больше от своих мобильных устройств.

Кроме 4G-соединения, Z2 поставляется с 90-дневной бесплатной пробной версией различных развлекательных приложений от индийского оператора мобильной связи Jio. Пользователи получают свободный доступ (включая данные) для видеовызовов, фильмов и телевизионных шоу по запросу, а также услуги потоковой передачи музыки. Jio питает надежду, что после трех месяцев использования мультимедийных услуг, клиенты станут зависимы от 4G и начнут платить за него.


samsung-z2-bike-mode.jpg


Z2 также поставляется с целым рядом особых функций Samsung, разработанных специально для индийских пользователей. Они включают в себя режим ультра экономии трафика, который сжимает данные до 40 процентов и режим велосипеда, что делает его более легким для ответа на вызовы, когда пользователь едет.

Samsung наряду со смартфоном также запускает конкурс среди разработчиков по созданию игр для Tizen, с денежными призами на общую сумму $185 000, выплачиваемых за самые популярные приложения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно