Самым мощным мобильным процессором 2019 года стал Snapdragon 855 Plus

428

1

В 2019 году был выпущен Qualcomm Snapdragon 855 Plus, слегка модернизированный вариант Snapdragon 855, который предлагает больше вычислительной и графической производительности. Конкуренты компании не наблюдали молча - китайский гигант Huawei выпустил свой Kirin 990, в то время как MediaTek решила реализовать предложение с наилучшим соотношением цена-качество. Тем не менее, звание самого мощного процессора 2019 года по AnTuTu (в категории «Самая лучшая производительность») все-таки досталось Snapdragon 855 Plus. К счастью, были и другие награды, которые получили чипсеты от других компаний.

rog-phone-game-centre-920x613.jpg

Помимо категории «Самая лучшая производительность», были представлены две другие - «Технологические инновации» и «Наиболее экономически эффективные».

Категория «Технологические инновации», очевидно, присуждается чипсетам, которые используют наибольшее количество технологий в одном корпусе, тогда как «Наиболее экономически эффективными» признаются недорогие чипсеты, которые, в свою очередь, придают смартфонам большую ценность в глазах покупателя.

Как ни странно, ни один чипсет Apple серии A не был удостоен награды, но при дальнейшей проверке выяснилось, что у AnTuTu есть отдельная категория для них. Все вышеупомянутые награды присуждаются в основном чипсетам, работающим на Android-смартфонах.

В категории «Технологические инновации» победили Kirin 990, MediaTek Dimensity 1000L, Exynos 980 и Snapdragon 765G. MediaTek, компания, которая в последнее время не выпускала продукты, рассчитанные на продвинутых пользователей из-за низкой производительности своих чипсетов, наконец-то вернулась на данный рынок. В его последнем предложении также имеется встроенный модем 5G, чего нет у Snapdragon 865. Это означает, что к 2020 году все больше производителей, желающих предложить недорогие смартфоны с поддержкой 5G, скорее всего, в конечном итоге выберут Dimensity 1000L.

3.jpg

В категории «Наиболее экономически эффективные чипсеты» признание получили MediaTek Helio G90T и Kirin 810. Чипсет Helio G90T стал заслуженным лидером в номинации, потому что он не только используется в доступных смартфонах, но и обеспечивает производительность на верхне-среднем уровне. В большинстве тестов он даже превзошел Snapdragon 730, который продается как чипсет, предлагающий флагманские функции по доступной цене.

Что касается 2020 года, то ожидается жесткая конкуренция между Snapdragon 865 и грядущим Kirin 1020.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно