SanDisk начал продажу карты памяти на 1 ТБ, который стоит как смартфон

1.1k

0

Если вы хотите добавить больше памяти в свой ноутбук и не хотите возиться с апгрейдом твердотельного накопителя на своем устройстве, вы можете теперь купить карту памяти microSDXC от SanDisk емкостью 1 ТБ и вставить ее в слот для карт памяти вашего компьютера.

4.jpg

Это решение идеально подходит для таких устройств, как Microsoft Surface Go от Microsoft, оснащенных встроенным жестким диском объемом 128 ГБ, который не подлежит замене пользователем, Surface Pro 6 или даже для смартфонов, таких как Samsung Galaxy S10. Все эти устройства поддерживают слоты для карт памяти microSD. Также в отличие от USB-накопителей, вы сможете просто вставить карту в свое устройство без каких-либо громоздких адаптеров, портящих внешний вид.

SanDisk первоначально объявила о емкости своей карты памяти microSD в 1 ТБ на выставке Mobile World Congress в этом году, и теперь она готова к покупке за $450. Согласно заявлению компании, карта microSDXC Sandisk Extreme - это карта UHS-1 со скоростью чтения до 160 МБ в секунду и скоростью записи до 90 МБ в секунду. И если вы хотите использовать эту функцию на смартфонах для записи 4K видео, Sandisk заявляет о постоянной скорости записи видео 30 МБ в секунду на хост-устройствах с поддержкой UHS.

Благодаря такой большой емкости вы сможете хранить больше документов, фотографий, музыки и видео локально, не прибегая к использованию облака. Поскольку вы можете выбрать Microsoft Surface Pro 6 с объемом хранилища до 1 ТБ, добавив карту SanDisk 1 ТБ, вы можете удвоить объем хранилища или использовать карту памяти для резервного копирования файлов.

5.jpg

Как и твердотельные накопители, карты более долговечны, чем жесткие диски, поэтому ваши данные останутся в безопасности даже в более экстремальных условиях. SanDisk утверждает, что эти карты являются ударопрочными, термостойкими, водонепроницаемыми и устойчивыми к рентгеновским лучам, поэтому они являются отличным вариантом для мобильной фотографии и видеопроектов.

Хотя карта емкостью 1 ТБ дорогая, это единственный вариант на рынке с такой большой емкостью. Конкуренты Samsung и Micron также объявили, что в будущем они выпустят версии объемом 1 ТБ, но пока ни одна из этих карт не доступна на рынке и SanDisk остается единственной опцией для цифровых накопителей такого объема. Если вы хотите сэкономить на расходах и вам не нужно 1 ТБ хранилища, SanDisk также предлагает вариант карты SanDisk Extreme microSDXC на 512 ГБ, а также есть более дешевые карты от 400 ГБ до 500 ГБ от других производителей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно