SanDisk представил карту памяти в 1 Тб

281

0

В мире постоянно растущих объемов информации всем нужно больше свободного пространства на устройствах. В ответ на эту тенденцию SanDisk сделал еще один прорывной шаг вперед.

На выставке Photokina 2016, проходящей на этой неделе, ведущий производитель продуктов флэш-памяти показал прототип карты памяти SDXC с огромным объемом в один терабайт (1024 ГБ).

Анонс карты состоялся через 16 лет после того, как Western Digital, материнская компания SanDisk, представила первую карту памяти SanDisk 64MB SD. Хотя эта новая карта имеет гораздо большую емкость, ей еще как-то удается оставаться в таком же удобном размере, как и обычная карта памяти.

В пресс-релизе о карте памяти, Динеш Бахал, вице-президент по управлению продуктами в Western Digital сказал: "Демонстрация самых передовых ранее не доступных технологий действительно интересно для нас".

В релизе говорится, что прототип SD-карты SanDisk 1TB "символизирует другие важные достижения, как рост контента высокого разрешения и объема ресурсоемких приложений, таких как виртуальная реальность, видеонаблюдение и 360-градусное видео, развивающееся поразительными темпами".

4.jpg

Карта 1TB от SanDisk имеет емкость в два раза больше, чем у его SDXC карты в 512 Гб, которая также была выпущена на выставке Photokina еще в 2014 году и поразила воображение всех пользователей.

"Только несколько лет назад идея достижения рубежа емкости SD карты в 1 Тб казалась такой футуристической и тем более удивительно, что мы уже находимся на том рубеже, где все это становится реальностью", - пишет SanDisk.

Сэм Николсон, генеральный директор Stargate Studios и член Американского общества кинематографистов, пояснил в пресс-релизе, что с помощью карт с высокой пропускной способностью, как 1 Тб, пользователи камер могут не только хранить больше изображений, но и снимать видео без хлопотного прерывания и процесса смены карт.

Так как карта все еще находится в стадии прототипа, цена пока неизвестна. Тем не менее, SDXC карта в 512 Гб продается за колоссальные $800, поэтому мы предполагаем, что дополнительное пространство будет стоить немного большего количества денег.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно