Сбой в умных кормушках привел к голоду среди домашних животных

220

7

На этой неделе некоторые владельцы домашних животных ощутили кошмары, когда умный дом выходит из строя. Компания Petnet, занимающаяся разработкой умных кормушек для домашних животных, принесла свои извинения клиентам после продолжительного сбоя системы, из-за которого кошки и собаки голодали целыми днями.

Компания признала, что перебои в работе затронули кормушку SmartFeeder второго поколения, который предназначен для выделения идеального размера порции корма по установленному времени.

6.jpg

Однако хотя компания обещала, что еда будет раздаваться животным независимо от обстоятельств, многие клиенты утверждали, что кормушки не выдают корм вовремя или вообще отказываются работать. Один из владельцев устройства даже написал в Twitter, что его кошка голодает больше недели.

У Petnet слоган «никогда не пропускай обед» - теперь он не совсем подходит для компании, которая ранее получила крупные инвестиции от американского розничного гиганта PetCo, а также среди других крупных фирм венчурного капитала в Кремниевой долине.

«Все, что хотели получить мои мальчики, - это ужин, но благодаря PetNet…они голодны», - пишет Эрик Фишон.

Многие другие пользователи ответили на извинения компании тем, что дальнейшее использование кормушки ставит под угрозу благополучие их домашних животных.

5.jpg

Другой пользователь в Твиттере написал: «Моя кошка чуть не умерла от голода, когда мы были за городом, и в итоге пришлось ее спасать соседям. Кошка была настолько голодна, что начала нападать на них, когда они пытались войти в дом. Удивлен, что кормушка была в рабочем состоянии, когда мы сегодня вернулись домой».

После первых проблем с умными кормушками, возникших 14 февраля, Petnet потребовалась ровно неделя, чтобы исправить их. Сервис вернулся в онлайн 21 февраля. До сих пор компания еще не предоставила пользователям ответы по вопросам о сбоях. Многие пользователи до сих пор жалуются на регулярные проблемы со своими умными кормушками.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно