Scrip – кошелек для электронных денег

38

1

Если бы вы могли действительно чувствовать ваши электронные деньги, также как металлические монеты и бумажные банкноты, вы бы тратили их более разумно? Этот вопрос задают создатели кошелька из студии NewDealDesign.

Поскольку такие компании, как Apple, пытаются сделать финансовые операции как можно незаметнее, NDD воображает будущее, в котором каждая покупка представляет собой буквально веское решение. Для реализации этой мечты, студия разработала элегантное, фантастичное и более чем странное устройство.


13_scrip_p2p_payment_b.0.jpg


Scrip является красивым медным прямоугольником с закругленными краями и выпуклой панелью. НА верхней панели неровности будут выдвигаться, чтобы образовать числа как в брайлевском дисплее. Для того, чтобы купить что-то, вы должны направить устройство на платежный терминал NFC, а затем провести пальцем по его поверхности. Друзья смогут передать друг другу деньги, коснувшись Scrips.

Как члены команды описывают его, Scrip не намного больше, чем банковская карта, но его особенность заключается в чувстве ценности. Вместо считывания суммы с карты или нажатия на кнопку, пользователи кошелька будут осуществлять платежи с использованием физического объекта, который выглядит как ювелирное изделие.


02_scrip.jpg


"Расходы денежных средств на самом деле приносят боль людям", - говорят авторы и ссылаются на множество исследований, которые доказывают, что дебетовые и кредитные карты способствуют безответственным расходам, в то время как наличные ответственны за более про-социальное поведение.

Наличные имеют ряд преимуществ перед электронными деньгами - не регистрируются транзакции, нет риска исчезновения из-за глюка или взлома. Наличные психологически важны не только как объект, но и потому, что он пропитан сотнями лет истории и символики. Scrip, не имея фактической наличности, должен воспроизвести этот эффект настолько близко, насколько это возможно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно