Seagate выпускает жесткий диск объемом 12 ТБ

96

0

Не бывает слишком много памяти, когда дело касается смартфонов и компьютеров. Никогда не помешают лишние гигабайты свободного пространства. Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом творческой профессии, геймером или просто коллекционером цифровых данных, вам понравится новый самый быстрый и большой жесткий диск в мире от Seagate. Новый BarraCuda Pro является 3,5-дюймовым жестким диском, который имеет колоссальные 12 терабайт памяти. На таком диске можно хранить огромное количество 4K-видео, не говоря об играх и фотографиях.

Большинство пользователей имеют жесткие диски объемом 500 ГБ - 1 ТБ. Такого объема памяти хватает для больших видеороликов высокого разрешения и хардкорных игр для ПК. Однако 12 терабайт выводит пользователя на следующий уровень. BarraCuda Pro не является твердотельным накопителем (SSD), поэтому он имеет движущиеся части, но даже в этом случае он все еще удивительно быстр. Привод вращается со скоростью 7200 об/мин и имеет непрерывную скорость чтения и записи 250 МБ/с с кешем 256 МБ.

2.jpg

Вам интересно, чем можно заполнить 12 ТБ пространства? Вот что можно хранить на таком диске:

Около 12 000 000 электронных книг (средний размер электронной книги 1 МБ);

Около 6 000 000 фотографий (фотографий с 12-мегапиксельной камеры iPhone 7 со средним размером 2 МБ);

Около 3 000 000 песен (средний размер 4 МБ для среднего 4-минутного трека);

Около 2666 Full HD фильмов (в среднем 4,5 ГБ на фильм).

Seagate заявляет, что новые жесткие диски отлично подходят для видеороликов, созданных в VR, AR, 4K и 360-градусной съемке, которые, как правило, намного больше по объему. Другими словами, данный диск может стать идеальным решением для хранения VR-видео.

Однако за такое удовольствие придется расстаться с немаленькой суммой. Стоимость Seagate BarraCuda Pro составляет $480.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно