Secure-K - защищенная ОС, живущая на флеш-драйве

95

2

Если вы ищете зашифрованную, портативную операционную систему, которая может быть надежно загружена на любом компьютере, Secure-K может стать ответом. Кроме того, если вы боитесь хакеров и получаете удовольствие от неоднократного произнесенного возбужденным голосом «Privacy»(«Приватность»), вы можете ниже просмотреть видеоролик с рекламой гаджета.

Разработанный компанией Mon-K, Secure -K является зашифрованной операционной системой заключенной в специальное USB-устройство. Компания говорит, что он позволит пользователям защитить свои данные без ущерба для простоты использования. Secure-K оснащен пин-клавиатурой на передней панели, который необходим для активации ОС, и Mon-K сообщает, что гаджет может быть надежно использован практически на любом компьютере без дополнительного программного обеспечения.


secure-k.jpg


Secure-K будет поставляться с полным набором шифрованных приложений: чат, видео и VOIP инструменты, анонимный интернет-браузер, полный набор офисных продуктов, а также возможность синхронизации с помощью безопасного облака Mon-K для резервного копирования и восстановления в случае утери USB-устройства. Компания говорит, что зашифрованная электронная почта появится в ближайшее время.

Нам придется ждать до октября, чтобы узнать, соответствует ли фактический Secure-K заявленному. Представители Mon-K говорят, что будут варианты для частного и корпоративного использования с разным объемом памяти. Стоимость Secure-K компания пока не разглашает.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно